Операция "Внимание - дети!"

Операция "Внимание - дети!"

Местные новостиГИБДД
С 16 августа по 12 сентября в Кузбассе проводится профилактическая операция "Внимание - дети!"

С начала текущего года на дорогах Кузбасса погибло 13 и травмировано 198 детей. В Новокузнецке зарегистрировано 35 ДТП с участием несовершеннолетних, в которых 1 ребёнок погиб и 36 юных участников дорожного движения получили травмы.

Как показывает безжалостная статистика, ситуация с детским дорожно-транспортным травматизмом особенно обостряется в последние дни летних каникул и первые дни нового учебного года.

Многие ребята проводят свой летних отдых в детских оздоровительных лагерях, дачах и деревнях. Проводя всё свободное время на природе, вдали от интенсивных транспортных потоков, они забывают о тех опасностях, которые ежедневно окружают нас на дорогах крупного города.

Поэтому перед началом учебы важно напомнить юным пешеходам и велосипедистам Правила безопасного поведения на дороге, ведь зачастую ребята вынуждены самостоятельно, без присмотра взрослых, добираться до школы, после занятий они также часто остаются без присмотра взрослых, которые могли бы проследить за ними, проконтролировать их безопасность.

Для профилактики детского дорожно-транспортного травматизма и закрепления у юных участников движения навыков безопасного поведения на дороге ГИБДД Новокузнецка, совместно с Комитетом образования и науки проводят с 16 августа по 12 сентября профилактическое мероприятие "Внимание - дети!".

В преддверии учебного года сотрудники Госавтоинспекции уже посещают педсоветы, участвуют в совещаниях, на которых рассматриваются проблемы безопасного поведения детей на дорогах, профилактики детского дорожно-транспортного травматизма. Данные темы будут затронуты и на родительских собраниях. Инспекторы ГИБДД в очередной раз напомнят взрослым и о необходимости обязательного использования ремней безопасности и детских удерживающих устройств при перевозке детей в салонах автомобилей.

1 сентября, в "День знаний", в Новокузнецке пройдет Единый день безопасности дорожного движения. Сотрудники Госавтоинспекции в этот день уделят особое внимание пресечению нарушений правил дорожного движения водителями транспортных средств около образовательных учреждений и в местах массового пребывания детей. Кроме того, в этот день сотрудники ГИБДД, совместно с юными инспекторами движения и представителями средств массовой информации проведут рейд, направленный на предупреждение аварийности, пресечение нарушений Правил дорожного движения, как детьми, так и взрослыми участниками дорожного движения.

В течение всего мероприятия инспекторами будут проводиться беседы с работниками автохозяйств и автолюбителями по профилактике детского дорожно-транспортного травматизма. Водителям в очередной раз напомнят о необходимости особого внимания к юным участникам дорожного движения.

Мы, сотрудники Госавтоинспекции, надеемся, что совместные усилия всех взрослых: инспекторов, родителей и учителей, водителей и пешеходов, принесут свои результаты, и дороги нашего города станут безопаснее для юных участников движения.

Подписывайтесь на наш Telegram, чтобы быть в курсе самых важных новостей. Для этого достаточно иметь Telegram на любом устройстве, пройти по ссылке и нажать кнопку JOIN.
Пресс-служба ГИБДД Новокузнецка
ИА "Город Nовостей"

всего: 1565 / сегодня: 1

Комментарии /4

14:2818-08-2010
 
Читатель
сегодня на пр. Металлургов, на двух мопедах, в плотном транспортном потоке, двигались трое ДЕТЕЙ лет 13ти. Экипаж ДПС их даже не заметили, уж очень они были увлечены кем то

15:4918-08-2010
 
Читатель
А что кем то?! Естественно кто то просто ехал тонированный!

16:3818-08-2010
 
Читатель
а с них же взять нечего...)))

14:1219-08-2010
 
Читатель
Такие прям все умные!
Эти недоросли и так себе шею свернут. без гаишников.

После 22:00 комментарии принимаются только от зарегистрированных пользователей ИРП "Хутор".

Авторизация через Хутор:



Местные новости