Полиция Египта ищет шедевр Ван Гога

Полиция Египта ищет шедевр Ван Гога

В стране и миреПроисшествия
В Каире из частного столичного музея была похищена картина знаменитого голландского живописца Винсента Ван Гога "Маки", которая оценивается в 50 миллионов долларов. Полиции удалось по горячим следам задержать в аэропорту двух подозреваемых в краже. Однако само полотно пока не найдено.

По данным МВД Египта, пропажу картины, которая несколько лет выставлялась в частном музее Мухаммеда Махмуда Халиля, музейные работники обнаружили в субботу утром. Египетские силы безопасности блокировали все аэропорты и морские порты, чтобы предотвратить вывоз шедевра из страны.

Накануне вечером министр культуры Египта Фарук Хосни сообщил, что в международном аэропорту Каира задержан молодой гражданин Италии, у которого было изъято ценное полотно. Однако позже власти опровергли сообщение об обнаружении картины.

По уточненным данным, полиции лишь удалось задержать двух подозреваемых в краже, а местонахождение полотна до сих пор остается неизвестным. В 1978 году воры уже покушались на "Маки", однако позже вернули ее в музей.

Подписывайтесь на наш Telegram, чтобы быть в курсе самых важных новостей. Для этого достаточно иметь Telegram на любом устройстве, пройти по ссылке и нажать кнопку JOIN.

всего: 1168 / сегодня: 1

Комментарии /0

Смайлы

После 22:00 комментарии принимаются только от зарегистрированных пользователей ИРП "Хутор".

Авторизация через Хутор:



В стране и мире