Газодымозащитники посоревнуются

Газодымозащитники посоревнуются

Местные новостиЖизнь
25 августа 2010 г. в г. Новокузнецке на базе ПЧ-4 ГУ «11 ОФПС по Кемеровской области» пройдут областные соревнования газодымозащитных служб пожарных гарнизонов Кузбасса.

Пожарные 32 команд будут состязаться на дистанции с препятствиями и в теплодымокамере за звание «Лучшее звено ГДЗС» и звание «Лучший газодымозащитник Кемеровской области».

Традиционно состав команды – 5 человек. На дистанции их ждут: тоннель, бум, лабиринт, переноска 40-килограммовых грузов и основное препятствие – теплодымокамера, которую необходимо пройти всему звену в сцепке и на выходе попасть водой из пожарного ствола (брандспойта) в мишень. Все упражнения выполняются на скорость и в индивидуальных средствах защиты органов дыхания (кислородных масках). Причем прохождение новокузнецкой теплодымокамеры многие звенья ГДЗС выполнят впервые: сооружение не имеет аналогов в Кемеровской области, оснащено новейшими контрольными приборами, механическими помехами в виде качающегося пола, изменяющих направление открытия дверей (92 варианта) и звуковой имитацией терпящих бедствие людей. Надо сказать, психологическая обстановка довольно приближена к той, что ежедневно огнеборцы испытывают на себе при тушении пожаров, спасении людей и ликвидации других чрезвычайных ситуаций. Кроме практических упражнений газодымозащитники будут сдавать теорию в учебном классе. И это тоже ощутимый балласт в копилку общекомандного успеха: за неправильные ответы начисляются штрафные секунды.

 

 


Торжественное открытие соревнований - 10 час 30 мин
Начало соревнований - 11 час 00 мин
Место проведения - г. Новокузнецк,
Орджоникидзеский р-н,
ул.Тульская, 33

Контактные телефоны - 74-34-81, 8-960-900-53-38,
8-903-069-69-88.

Вступайте в нашу группу Новости Кемеровской области в социальной сети Вконтакте, чтобы быть в курсе самых важных новостей.
Пресс-служба 11 отряда ФПС
ИА "Город Nовостей"

всего: 1607 / сегодня: 2

Комментарии /0

Смайлы

После 22:00 комментарии принимаются только от зарегистрированных пользователей ИРП "Хутор".

Авторизация через Хутор:



Местные новости