Стокилометровая пробка парализовала движение на трассе в Китае

Стокилометровая пробка парализовала движение на трассе в Китае

В стране и миреВ мире
Девятый день подряд движение по одной из выездных автодорог Пекина блокирует гигантская автомобильная пробка.

По последним данным, на трассе скопилось порядка 17 тыс. грузовых фур, не считая легковых машин, а протяженность затора превышает 100 км, сообщает Sky News со ссылкой на китайские СМИ.

Причиной "стихийного бедствия" на трассе Пекин-Тибет стал крупномасштабный ремонт, вызванный разрушением дорожного полотна из-за интенсивного движения грузового автотранспорта, а также множественные ДТП. По прогнозам местных властей, сложная ситуация будет сохраняться еще как минимум три недели. Пробка рассосется лишь после завершения дорожных работ 13 сентября.

Тем временем, пока проблема с затруднением движения не решена, китайские водители терпеливо пережидают, коротая время за игрой в карты или шахматы. А жителям прилегающих к дороге селений это только на руку: продукты и воду плененным автомобилистам они продают по многократно завышенным ценам.

Подписывайтесь на наш Telegram, чтобы быть в курсе самых важных новостей. Для этого достаточно иметь Telegram на любом устройстве, пройти по ссылке и нажать кнопку JOIN.

всего: 1083 / сегодня: 2

Комментарии /0

После 22:00 комментарии принимаются только от зарегистрированных пользователей ИРП "Хутор".

Авторизация через Хутор:



В стране и мире