Украинские пограничники превратили дорогу из Крыма в Россию в настоящий ад (ФОТО)

Украинские пограничники превратили дорогу из Крыма в Россию в настоящий ад (ФОТО)

В стране и миреВ стране
«Крым – жемчужина Украины».

Украинские пограничники превратили в настоящий ад дорогу для туристов, желающих вернуться из Крыма в Россию на своем автомобиле через паромную переправу в Керченском проливе.

Корреспонденту «Нового Региона» пришлось более 12 часов провести в очереди машин, ожидающих прохождение контроля на украинской границе перед погрузкой на паром.

Ситуация осложняется тем, что на пункте пропуска действует отлаженная и согласованная с пограничниками и таможней система коррупции – предприимчивые молодые люди предлагают водителям за 3000 рублей ($ 100) «ускорить» процесс прохождения очереди.

Нетрудно подсчитать, что такие теневые тарифы позволяют дельцам в летние месяцы иметь колоссальный доход.

При этом украинские пограничники не только не заботятся о расширении пропускной способности пункта, связывающего Крым и Россию, но и даже не пытаются установить ограждения, которые бы препятствовали проезду машин вне очереди.

В ответ на возмущение людей, которым приходится ждать очереди по несколько часов, сотрудники украинского пункта пропуска невозмутимо отвечают: «Не нравится – не приезжайте».

При этом туалет, установленный рядом с пограничным объектом, не оборудован даже элементарным рукомойником и находится в антисанитарном состоянии.

Кроме того, на информационном щите, установленном рядом с границей, указаны устаревшие телефонные номера подразделений Погранслужбы Украины: желающим дозвониться до Азово-Черноморского регионального управления, металлический голос в трубке объявит, что номер изменился, и его следует искать в справочной.

Въезжающие в Крым жители России с ужасом наблюдают за автомобильной пробкой в обратном направлении. Автомобилисты сообщают, что прохождение границы со стороны России и погрузка на паром, идущий на полуостров, занимает немногим более двух часов.

Вступайте в нашу группу Новости Кемеровской области в социальной сети Одноклассники, чтобы быть в курсе самых важных новостей.
Виктор Орлов
nr2.ru

всего: 1508 / сегодня: 1

Комментарии /4

11:1225-08-2010
 
добрый
Хохлы опять барзеют

11:1625-08-2010
 
русский
М-дя!

11:5925-08-2010
 
Ваня
Ну и пусть к нашим братьям меньшим мазохисты ездят-я лучше в Белокуриху.

13:1525-08-2010
 
я
А я....-костюм пошью с отливом и ...в Ялту!!!!!!!

После 22:00 комментарии принимаются только от зарегистрированных пользователей ИРП "Хутор".

Авторизация через Хутор:



В стране и мире