Самый крутой взлом с помощью флешки

Самый крутой взлом с помощью флешки

В стране и миреСеть и ПК
Иностранные шпионы взломали военную компьютерную систему США с помощью зараженного флэш-диска, пишет в четверг американский журнал Foreign Affairs.

Издание опубликовало статью, написанную заместителем министра обороны США Уильямом Линном, в которой раскрываются подробности крупнейшего в истории взлома американской военной компьютерной системы.

В статье говорится, что причиной утечки секретной информации стала обычный флэш-диск. На внешнем носителе, подключенном в 2008 г. к одному из американских военных компьютеров, находилась вредоносная программа, способная самозагружаться в компьютерную систему. Программа, предположительно, созданная иностранной разведслужбой, загрузилась на сервер и открыла доступ ко всей секретной военной информации.

Поскольку программа действовала самостоятельно, внешнее вторжение не было зафиксировано системой безопасности военного сервера. Программа также не содержала никакой информации об ее создателях.

Вступайте в нашу группу Новости Кемеровской области в социальной сети Одноклассники, чтобы быть в курсе самых важных новостей.

всего: 1138 / сегодня: 1

Комментарии /0

После 22:00 комментарии принимаются только от зарегистрированных пользователей ИРП "Хутор".

Авторизация через Хутор:



В стране и мире