В Бордо пройдет ежегодный винный забег

В Бордо пройдет ежегодный винный забег

В стране и миреВ мире
11 сентября близ Бордо на юго-западе Франции в 26-й раз пройдет один из самых неспортивных марафонов мира - винный забег Marathon du Médoc.

Каждый год в местечке Пойак (Pauillac) собираются поклонники бордоских вин, чтобы принять участие в винном марафоне, посвященном этому замечательному напитку. Участники забега, одетые в тематические карнавальные костюмы (в этом году темой костюмов являются герои комиксов), пробегают установленную трассу длиной около 42 километров, которая проходит через 53 знаменитых винодельческих хозяйства региона - Латур (Latour), Леовилль (Léoville), Пишон-Лонгвиль (Pichon Longueville) и другие, сообщает сайт мероприятия.

Чтобы участники забега не устали в дороге, на протяжении всей трассы расположены 23 гастрономические точки, где страждущие могут подкрепиться стаканчиком бордоского вина, а также закусить устрицами, сыром, паштетами и другими деликатесами региона. Марафон длится около шести часов и заканчивается всеобщим пиршеством и музыкальными представлениями. В прошлом году в марафоне приняли участие около 8 500 человек, из которых 2 500 были иностранцами.

Подписывайтесь на наш Telegram, чтобы быть в курсе самых важных новостей. Для этого достаточно иметь Telegram на любом устройстве, пройти по ссылке и нажать кнопку JOIN.

всего: 1133 / сегодня: 1

Комментарии /0

Смайлы

После 22:00 комментарии принимаются только от зарегистрированных пользователей ИРП "Хутор".

Авторизация через Хутор:



В стране и мире