Калтан – столица Дня шахтёра-2011

Калтан – столица Дня шахтёра-2011

Местные новостиЖизнь
В 2011 году в Калтане пройдут областные празднования и Дня шахтёра, и Дня железнодорожника. Но лишь в том случае, если на референдуме жители проголосуют за объединение с Малиновкой и Сарбалой.

На прошедших в минувшую пятницу торжествах по случаю всекузбасского Дня шахтера губернатор А.Г.Тулеев передал переходящий символ центра областных торжеств следующего года городу Калтан (глава Михаил Александрович Корбашов).

Как отметил А.Г.Тулеев, в этом муниципальном образовании планируется провести и будущий День железнодорожника. Вместе с тем, губернатор еще раз подчеркнул, что оба праздника пройдут там, лишь в том случае, если Калтан объединится с поселками Малиновка и Сарбала.

Напомним, что референдум об объединении поселков Малиновка, Сарбала с Калтаном состоится 10 октября 2010 года.
Руководитель Кузбасса считает целесообразным аккумулировать денежные средства областного и местного бюджетов в новом муниципальном образовании с учетом поселков, которые пока находятся в городской черте Осинников.

Специалисты структурных подразделений администрации Калтана уже приступили к разработке программы строительства и реконструкции объектов социальной сферы с учетом поселков Малиновка и Сарбала.
 

Подписывайтесь на наш Telegram, чтобы быть в курсе самых важных новостей. Для этого достаточно иметь Telegram на любом устройстве, пройти по ссылке и нажать кнопку JOIN.

всего: 4311 / сегодня: 1

Комментарии /20

17:4331-08-2010
 
Читатель
А Осинники согласны?

17:5931-08-2010
 
Читатель
Лучше провести референдум по выходу юга Кузбасса из состава Кемеровской области. Тогда всем денег хватит, а щас все на прокорм Кемерово уходит.

18:0531-08-2010
 
Аркадий
Раньше Осинники доили Малиновку, теперь Калтан будет! А тем временем в Малиновке закрываются детские сады, школы, больницы, аптеки. "Спасибо дорогой" АГТ за "поддержку" поселка. Пенсионеры тебя не забудут, каждый раз вспомнят, когда будут в больницу в Калтан или Осинники ехать!

18:0931-08-2010
 
АС
А референдум о смене губернатора не думали провести!? Или провести референдум о желании кузбассовцев провести референдум о смене губернатора, думаю, явка будет 100% при наличии прозрачности референдума, чего, к сожалению, при сегодняшней власти быть не может!!!

18:1231-08-2010
 
АС
P.S. Если символ Дня шахтера передан, то и решение об объединении уже принято! И плевать им на мнение людей, а референдум , для галочки, пройдет, ведь у нас "демократическая" страна!

18:3231-08-2010
 
Малиновец
А почему не провести референдум об отделении Малиновки от всех. И пусть все налоги от разреза и шахты остаются в поселке! И пусть поселок процветает, как во времена Шундулиди!

18:3831-08-2010
 
Читатель
А кто это - Шундулиди?

20:1431-08-2010
 
Читатель
Правильно - свободу Малиновке

22:0931-08-2010
 
Читатель
Эт чё, баши праздником калтанцев теперь шантажировать будет? А если малиновцы калтанцам хрен покажут, то те на них стенкой пойдут? Чтоб областные башли не ушли. Фу, так мерзко... Брррр!

02:5201-09-2010
 
Читатель
По моему это называется шантаж и должно наказываться соответственно УК

11:0720-07-2011
 
Жители калтана
В этом году калтанцы по настоящему ощутили как же проходит подготовка ко Дню шахтера в нашем городе.
К сожалению сказать что радость от чистого сердца за город - это ничего не сказать!!! Преображается только то, что непосредственно коснется праздника, например дорогу отремонтировали только по тому маршруту где проедут гости из администрации области, а шаг влево (в прямом смысле, слева от Калтана находится поселок постоянный) и дорога сменяется не оч приятными ямами, которые даже и не собираются заделать! Наспех покрашенные заборы, отремонтированные сооружения в малышеве и малиновке вызывают такие нелепые чувства у людей которые видели что-то более красивое, чем стены в обоях, обыкновенные стулья и криво покрашенный забор.. Но это еще хорошо, но можно было сделать и лучше!!!
После того как 15школу, уровень подготовки которой был одним из лучших в городе и выпускники устроили свою жизнь лучше чем в других школах, сделали девятилеткой то абсолютно везде, как будто вычеркнули эту школу из всех бумажек, как буд

11:0720-07-2011
 
Жители калтана
то вычеркнули эту школу из всех бумажек, как будто она просто не существует! Внешний вид обо всем лучше скажет!
Еще хотелось бы отдельно сказать о горячей воде?!! До каких пор мы будем проводить все лето без горячей воды??? Как будто каждое лето ведется двухмесячный ремонт труб..ага.. почему городу нельзя поднять уровень жизни горожан! Для этого мало нужно! всего лишь компетентное руководство, не которое только может ругаться перед камерой на рабочих и перекладывать бумажки и закрывать на все глаза! Например на сложившуюся ситуацию в городе с ГРЭСом и золоотстойником! Предприятие должно подчиняться городу, а не город предприятию!
Кстати, на встречу со вдовами погибших шахтеров приглашают только родителей после 70 лет и жен с малолетними детьми, а другие родители и жены также потеряли близкого человека! чем они отличаются!?
Калтанцы! Пишите, жалуйтесь! В интернете есть все электронные сайты начиная от природоохранных организаций до администрации Тулеева и президента! проверено!

16:3303-08-2011
 
Елена Николаевна
Не пишите, все жалобные письма удаляются. В Сарбале такая же история, как и на Постоянном. Сегодня отгородили красивым забором помойку, в виде кучи мусора, который остался от бульдозеров, планировавших полосу отвода ж/д, и старых бараков. Асфальт положили так же, где его будет видно с вагона СВ, то есть кое-где. Очередная показуха, а не благоустройство.

02:5312-08-2011
 
Наталья Краснопёрова
Предпраздничный сюжет
Наталья Краснопёрова 3
Принарядился городок Калтан
И к празднику он стал моложе,
И облицовка зданий - не обман
И плиткою уж тротуар уложен.

В Сарбале вокзал ласкает взгляд,
Везде цветы в изысканной оправе,
А наш вокзал второй уж Мер подряд
Дизайн подправил, он ведь вправе.

Но про детей совсем забыли дяди,
Бросается в глаза весь этот лоск,
А для детей чего стараться ради,
Я заметила постройку средь берёз.

По лестнице взбиралась детвора
На дереве том странная постройка,
Ведь то позор для каждого двора,
Как у бомжей видна здесь неустойка.

Не сделаны у нас площадки для детей,
Вот и построили ребята себе «хазу»,
Показухой отдаёт вся эта канитель,
И обесценились все достижения сразу.

20:1217-08-2011
 
Ольга
Я из другого города. Хотелось бы узнать, какого числа пройдут мероприятия ко дню Шахтера и в каком месте Калтана они будут проходить?

01:1324-08-2011
 
Читатель
27 августа в калтане..около ДК ЭНЕРГЕТИК и на стадионе ЭНЕРГЕТИК.
28 августа в малиновке.

13:5725-08-2011
 
Алексей
А какая именно концертная программа будет? Звезды приедут? Или как обычно покажут рожицу ?

13:2126-08-2011
 
Анастасия=)
в МАЛИНОВКУ приедет Эдита Пьеха 28 числа, а что будет в Калтане пока не знаем)

21:0331-08-2011
 
Викусик
В Калтане отличный День Шахтёра был.Капмен жгли что надо!!!!! :) А В малиновку никто не приехал - Эдита забила на них))))))

21:0331-08-2011
 
Викусик
В Калтане отличный День Шахтёра был.Кармен жгли что надо!!!!! :) А В малиновку никто не приехал - Эдита забила на них))))))

После 22:00 комментарии принимаются только от зарегистрированных пользователей ИРП "Хутор".

Авторизация через Хутор:



Местные новости