Таможенники помогли собраться в школу

Таможенники помогли собраться в школу

Местные новостиЖизнь
Ко Дню знаний сотрудники Кемеровской таможни подарили портфели ребятам из подшефного детского дома-интерната.

Сорок наборов необходимых школьных принадлежностей (ручки, тетради, карандаши, фломастеры, линейки, дневники и т.д.) нашли своих хозяев в преддверии первого дня нового учебного года.

Детский дом-интернат «Ленинградский» расположен в отдалении от областного центра в одноименном поселке Кемеровского района. В доме-интернате проживают дети-сироты и дети из неблагополучных семей в возрасте от шести до четырнадцати лет. Дружат областные таможенники с ребятами уже два года. В таможне нет равнодушных к непростой детской судьбе. Таможенники стараются подарить детям не только материальные блага, но свое внимание и тепла своей души. Шефы всегда рады посетить своих подопечных, да и дети встречают таможенников как самых близких и родных.

Кроме школьных подарков, сотрудники Кемеровской таможни провели акцию «Помоги ребенку»: был организован сбор денежных средств, а также игрушек и вещей для ребятишек. Детская одежда и обувь, книги, видеокассеты и DVD-диски – все это было собрано за несколько дней и доставлено по назначению в детский дом-интернат. Не обошлось и без сладких подарков: два больших торта были съедены за совместным чаепитием за считанные минуты.

Следующая встреча запланирована на октябрь месяц. Дети обещали подготовить для шефов концерт, посвященный профессиональному празднику - Дню таможенника Российской Федерации.
 

Подписывайтесь на наш Telegram, чтобы быть в курсе самых важных новостей. Для этого достаточно иметь Telegram на любом устройстве, пройти по ссылке и нажать кнопку JOIN.
Пресс-служба Кемеровской таможни
ИА "Город Nовостей"

всего: 1286 / сегодня: 3

Комментарии /5

16:4431-08-2010
 
натуся
И правильно,молодцы.

20:5431-08-2010
 
Прохожий
Конечно таможенники!!!!!!! Прижали кого нибудь комерсанта, заставили купить все что надо . А потом шумят "ТАМОЖЕННИКИ ПОМОГЛИ СОБРАТСЯ В ШКОЛУ" Конечно молодцы!!!!

23:1331-08-2010
 
Лол
я не пойму, тут про че надо писать чтоб все были довольны? дорогу сделали, ага суки вас подкупили. Тут тоже не нравится. идиоты

08:1201-09-2010
 
для 20/54
уважаемый, ты действительно "прохожий", лишь бы вякнуть где-нибудь.

09:2401-09-2010
 
Боцман
Помощь всякая нужна, помощь вся важна! Тем более это дети.....

Смайлы

После 22:00 комментарии принимаются только от зарегистрированных пользователей ИРП "Хутор".

Авторизация через Хутор:



Местные новости