LG разрабатывает первый телефон с процессором Dual Core

LG разрабатывает первый телефон с процессором Dual Core

В стране и миреСеть и ПК
С большой долей вероятности будущий 2011 год станет годом "Супер телефонов", по аналогии с годом 2010, открывшим для нас понятие "планшетный компьютер".

В среде разработчиков в последнее время появились разговоры о новом классе устройств, получивших предварительное название "Super Phone". Итак, что же это такое и чем он отличается от обычных современных телефонов и смартфонов?

Современные мобильные устройства используют процессоры с тактовой частотой до 1Ггц, воспроизводят видео высокой четкости с разрешением 720п, а графические возможности сопоставимы с Sony PlayStation 2. Супер телефоны оснащены процессорами с тактовой частотой 1,5-2Ггц, записывают и воспроизводят HD видео 1080п и поддерживают полноценную 3D графику.

Одним из первых производителей, высказавших свое намерение разрабатывать устройства нового типа, стала Южно-корейская компания LG. По заявлению компании до конца года они планируют разработку 15 новых мобильных устройств, некоторые из которых будут оснащаться мобильным процессором Tegra, что позволяет их отнести в новую категорию Super Phone. Процессор Tegra нашел свое применение в настоящее время в Zune HD и Microsoft Kin, но они получили первое поколение Tegra, а LG планирует оснастить свои телефоны Tegra 2. Первые тестирования Tegra в качестве мобильного процессора проводились уже около 3 лет назад, тогда он назывался APX 2500 и показывал хорошие результаты в обработке HD видео, графики и поддержке пользовательского интерфейса. С тех пор Tegra, естественно, эволюционировала и в настоящее время доступна вторая версия этого процессора.

Разработчики утверждают, что внедрение Tegra 2 придаст значительный импульс развитию "супер телефонов" и планшетных компьютеров. В настоящее время ведущим мобильным процессором выступает Snapdragon от Qualcomm, однако Tegra 2 выглядит с точки зрения разработчиков более перспективно. Среди ее преимуществ выступают поддержка видео высокой четкости и игр, производительность графики, двухъядерная структура, мультимедийные функции, а также доступность. Важно отметить, что мобильные телефоны, выход которых был анонсирован LG, станут первыми телефонами, оснащенными двухъядерным мобильным процессором. Полностью раскрыться функционалу мощного процессора в телефонах нового поколения позволит выход ОС Android 3.0 Gingerbread.

Итак, судя по всему, в следующие году мы увидим разнообразные модели телефонов нового поколения от всех производителей, которые хотят оставаться конкурентоспособными на этом рынке.

Вступайте в нашу группу Новости Кемеровской области в социальной сети Вконтакте, чтобы быть в курсе самых важных новостей.

всего: 942 / сегодня: 2

Комментарии /0

Смайлы

После 22:00 комментарии принимаются только от зарегистрированных пользователей ИРП "Хутор".

Авторизация через Хутор:



В стране и мире