Российские фирмы проигрывают западным по зарплате

Российские фирмы проигрывают западным по зарплате

В стране и миреВ стране
Зарплата специалистов в российских подразделениях западных компаний выше, чем оклад в отечественных фирмах.

При этом более высокие зарплаты в московских филиалах характерны для рядовых специалистов, сообщает кадровый центр «Юнити».

«Рядовой бухгалтер в российской организации обычно зарабатывает на 10-15% меньше, чем в западной», — заявил ведущий специалист по подбору персонала «Юнити» Виталий Лаврентьев. Он добавил, что иностранцы также часто обеспечивают дополнение к соцпакету — полис добровольного медицинского страхования и оплату питания.

Эксперты кадрового центра отмечают, что западные компании легче легче идут на согласование более высокой заработной платы. В то же время оклады руководителей остаются примерно одинаковыми и для российских, и для иностранных фирм.

«В настоящее время мы одновременно подбираем главного бухгалтера в российскую компанию и в западную. Заработная плата равная — 50 000 рублей», — рассказала ведущий специалист по подбору персонала кадрового центра Ирма Бочоришвили.

Повышением окладов активно занимаются российские банки. Кредитные организации постепенно возвращают уровень зарплат на докризисный уровень.

Вступайте в нашу группу Новости Кемеровской области в социальной сети Вконтакте, чтобы быть в курсе самых важных новостей.

всего: 1378 / сегодня: 1

Комментарии /3

23:0231-08-2010
 
ANDRYDRAW
СПАСИБО КЭП .....

23:0631-08-2010
 
Читатель
лужква это не расея

18:1001-09-2010
 
Читатель
Ну просто глаза открыли сейчас всей России. Зарплата у буржуев-то выше, оказывается!

Смайлы

После 22:00 комментарии принимаются только от зарегистрированных пользователей ИРП "Хутор".

Авторизация через Хутор:



В стране и мире