Желтую "Калину Спорт", неудачно обкатанную Путиным, отправят в музей "АвтоВАЗа" и покажут москвичам

Желтую "Калину Спорт", неудачно обкатанную Путиным, отправят в музей "АвтоВАЗа" и покажут москвичам

В стране и миреНаука и техника
Автомобиль "Лада Калина Спорт", на котором премьер-министр РФ Владимир Путин не без приключений преодолел более двух тысяч километров по трассе Хабаровск-Чита, будет отправлен в музей "АвтоВАЗа".

Перед этим машину, в которой, якобы что-то заскрипело во время поездки и которую пришлось срочно подменить, покажут посетителям Московского международного автосалона. С 2 сентября автомобиль будет выставлен на стенде "АвтоВАЗа", сообщает "интерфакс".

Инцидент с "Калиной" премьера первым описал в своей субботней статье репортер "Коммерсанта" Андрей Колесников. Он рассказал буквально следующее:

"Но тут головная машина встала. Вокруг ее заднего правого колеса мгновенно образовалась живая очередь желающих понять, что произошло, и помогать, помогать, помогать. Оказалось, был какой-то странный скрежет, из-за этого премьер затормозил. Может, он думал, что лопнуло колесо и скрежещет корд о бетонку. Но вроде все было в порядке. Наконец, между диском и шиной нашли забившиеся в щель несколько камней - они и нервно скрежетали. Я так и не понял одного: откуда, по мотивам этой истории, в кортеже мгновенно появилась точно такая же канареечного цвета Lada Kalina Sport, только с другими номерами. И сколько их еще было попрятано в кустах по обочинам дороги на всякий случай на всех этих двух с лишним тысячах километрах исторической трассы Хабаровск -Чита".

Пресс-секретарь российского премьера Дмитрий Песков накануне опроверг сообщение о подмене автомобиля, заявив, что эта информация "не соответствует действительности". Песков отметил, что его слова может подтвердить "также и весь журналистский пул, который сопровождал премьер-министра в течение нескольких дней в поездке по трассе". Позже слова Пескова подтвердил и "АвтоВАЗ": трассу Хабаровск-Чита "Лада Калина Спорт" преодолела без поломок, приводит сообщение автозавода "интерфакс".

По всей видимости, несмотря на наличие запасных машин, Путин все же не стал пересаживаться ни в одну из них. Но на вопрос Андрея Колесникова ответ нашелся. Как видно из любительских роликов, выложенных на сервисе YouTube, в кортеже премьера ехали целых три одинаковых желтых "Калины". Одна на автоэвакуаторе в кадре появилась спустя несколько минут после того, как основная часть кортежа скрылась вдали.

Вступайте в нашу группу Новости Кемеровской области в социальной сети Одноклассники, чтобы быть в курсе самых важных новостей.

всего: 1120 / сегодня: 1

Комментарии /3

19:3901-09-2010
 
Читатель
Пиарасты

19:4901-09-2010
 
!!!
Еще бы, путин знал на что идет и на чем придется ехать, поэтому ехала за ним еще стая запасных машин!

19:5001-09-2010
 
!!!
Да и вообще чего то без конца новости появляться стали о путинке! Где же Медведев то? Что с ним стало? Захворал чтоли?

Смайлы

После 22:00 комментарии принимаются только от зарегистрированных пользователей ИРП "Хутор".

Авторизация через Хутор:



В стране и мире