Праздник урожая в Кузбассе

Праздник урожая в Кузбассе

Местные новостиЖизнь
С 15 по 17 сентября 2010 года выставочная компания «Кузбасская ярмарка» проводит III специализированную выставку-ярмарку «Праздник урожая в Кузбассе».

К участию приглашаются дачные и садовые общества, плодопитомники, фермерские хозяйства, оптовые фирмы и магазины по продаже семян и рассады, а также садоводы-любители.

Выставка пройдет при поддержке администрации города Новокузнецка.

В выставочном павильоне и на открытой площадке будут созданы все условия для встречи садоводов и огородников Кузбасса. Это прекрасная возможность не только заранее приобрести готовый посевной и посадочный материал для своего сада и огорода, но и узнать о последних новинках, посоветоваться со специалистами, обменяться опытом по выращиванию высоких урожаев на садовых участках и проконсультироваться по защите растений и повышению плодородия почв.

На ярмарке можно купить все, что необходимо для работы с землей и выращиваемыми на ней растениями: новые сорта плодовых и овощных культур, саженцы, цветочную продукцию, удобрения, химикаты, посадочный и укрывной материал, продукты пчеловодства. Свою продукцию представят плодопитомники из Красноярского края, Алтайского края, Кемеровской области.

Сегодня владельцы многих садовых и огородных участков имеют возможность обеспечить овощами, фруктами и ягодами свою семью, а излишки предложить на продажу. Наполнить рынок города продукцией с собственных участков можно только при тесном контакте всех сторон – тех, кто трудится на земле, местной власти и представителей науки. Осенняя выставка-ярмарка «Праздник урожая в Кузбассе» создает все условия для такого диалога и совместной работы всех заинтересованных сторон.

Каждая ярмарка – это открытие новых имен садоводов-экспериментаторов, занимающихся разработкой собственных технологий выращивания и разведения сельскохозяйственных культур, не характерных для нашего сибирского климата, и получающих высокие урожаи.

Кроме того, выставка открывает новые возможности для реализации своих идей, в т.ч. в печестроении. Например, в выставке этого года примет участие изобретатель печей для бань Кудкин М.И. из Новосибирска. Уже третий раз на выставке свои уникальные теплицы представит ООО «КС-Строй»; на сегодняшний день компания имеет возможность разрабатывать и проектировать теплицы по желанию клиента, соблюдая все нормы и стандарты изготовления.

Сегодня остро стоит вопрос обеспечения пожарной безопасности в садоводческих товариществах. Экстремальные погодные условия обнажили острые проблемы, существующие в системе садоводческих некоммерческих товариществ. В связи с этим Управление по делам ГО и ЧС города Новокузнецка проведет семинар по теме «Требования пожарной безопасности к садово-дачным обществам».

В рамках выставки состоится конкурс ландшафтных дизайнеров в номинации «Цветник на балконе», в котором примут участие компании ООО «Олеандр» (Ленинск-Кузнецкий), ООО «ЛАП «РостДизайн» (Ленинск-Кузнецкий), ООО «Сибирская усадьба» (Кемерово) и др.

Завершится выставка награждением дипломами и медалями «Кузбасской ярмарки» победителей конкурса на лучший экспонат.

 

Подписывайтесь на наш Telegram, чтобы быть в курсе самых важных новостей. Для этого достаточно иметь Telegram на любом устройстве, пройти по ссылке и нажать кнопку JOIN.
Пресс-центр ЗАО «Кузбасская ярмарка»
ИА "Город Nовостей"

всего: 1430 / сегодня: 1

Комментарии /0

Смайлы

После 22:00 комментарии принимаются только от зарегистрированных пользователей ИРП "Хутор".

Авторизация через Хутор: