В России впервые проходит Всемирная неделя йоги

В России впервые проходит Всемирная неделя йоги

В стране и миреВ стране
Сегодня в России впервые стартовала Всемирная неделя йоги «На одном дыхании...», которую ежегодно отмечают любители йоги во всем мире - от Польши до Монголии. Более 20 городов нашей страны станут участниками Всемирной недели йоги - большого фестиваля йоги, который пройдет с 5 по 14 сентября этого года.

Основная цель мероприятия - это популяризация здорового образа жизни через привлечение горожан к практическим занятиям йоги. Инициатором проведения данного мероприятия выступила международная организация «Искусство Жизни» и Международный фонд «Общечеловеческие ценности».

В рамках недели йоги Россию посетит Верховный учитель йоги Шри Шри Рави Шанкара - гуманитарный лидер, который проводит широкую миротворческую деятельность по всему миру.

Шри Шри Рави Шанкар преподает дыхательную йогу, которая помогает людям в короткие сроки избавиться от стресса. Это дыхательная техника, известная как «сударшан крия», применяется при работе с взрослыми людьми и детьми, попавшими в зоны вооруженных конфликтов или стихийных бедствий и катастроф. С 1986 года указом Президента Индии Заилом Сингхом Шри Шри Рави Шанкару присвоено почетное звание «Йога Широмани» или «Верховный учитель йоги».

В рамках своей поездки гуру йоги посетит пять городов России - Москву, Санкт-Петербург, Казань, Сочи и Иркутск. Семинары смогут посетить все, кто уже давно занимается или только еще интересуется йогой. А также все, кто заинтересован в достижении физического и эмоционального баланса в жизни, в повышении качества своей жизни.

Центральным мероприятием недели йоги станет практический семинар «Йога для Здоровья и Счастья», который состоится 12 сентября, в первый День Йоги в России, на БСА «Лужники» для пяти тысяч человек. Впервые на главной спортивной площадке страны проводится такой массовый семинар по йоге.

Организаторами беспрецедентного события - первого Дня Йоги в России - выступили Yoga Journal и проект Хануман.ру при содействии российских студий и центров йоги, а также учителей по йоге со всей России. Цель этого дня - дать возможность всем желающим познакомиться с йогой на личном опыте, найти себе преподавателя и место для регулярных занятий. В проекте уже принимают участие более 90 студий из 25 городов нашей страны.

День Йоги в России - это отличный повод начать заниматься йогой или перейти на новый уровень практики. В этот день сотни студий по всей России открывают свои двери, приглашая учеников на бесплатные занятия йогой, а преподаватели самых разных школ отвечают на вопросы по практике.

Вступайте в нашу группу Новости Кемеровской области в социальной сети Вконтакте, чтобы быть в курсе самых важных новостей.

всего: 1363 / сегодня: 1

Комментарии /0

После 22:00 комментарии принимаются только от зарегистрированных пользователей ИРП "Хутор".

Авторизация через Хутор:



В стране и мире