Команды Овечкина и Ковальчука разошлись миром

Команда Александра Овечкина сыграла вничью со счетом 13:13 с командой Ильи Ковальчука в благотворительном матче, который состоялся в рамках акции "От чистого сердца".

На протяжении двух периодов партнеры форварда "Нью-Джерси" владели ощутимым преимуществом, но в третьей пятнадцатиминутке пропустили шесть шайб подряд, правда, уйти в большой отрыв сопернику не позволили.

В четвертом, заключительном периоде, который игрался уже 20 минут, коллектив Овечкина снова создал себе неплохой задел, но команда Ковальчука усилила натиск и на последней минуте ушла от поражения, благодаря голу своего капитана.

К слову, в этом необычном матче Александр дважды поразил ворота, а Илья три раза огорчил вратаря в белой майке.

Добавим, что на лед в этот день вышли: Евгений Малкин, Николай Жердев, вратарь Доминик Гашек, а также ветераны хоккея Виктор Шалимов, Игорь Болдин, Виталий Прохоров и другие известные личности.

Средства, полученные от проведения матча, пойдут на помощь детям, пострадавшим от пожаров в России в нынешнем году.

всего: 1243 / сегодня: 1