По горам побегали!

По горам побегали!

Местные новостиСпорт
4 сентября в поселке Шерегеш прошли первые в Сибири соревнования по горному бегу.

Организаторами соревновний выступили администрация Таштагольского района и КЛБ Ласточка. Маршрут пробега прошел по г. Зеленой. Общая длина дистанции составила 7,8 км, из них около 5 км составил подъем с набором высоты 620 м.

На старт вышли 34 человека из Новокузнецка и юга Кузбасса.

Трасса оказалась довольно непростой, и наиболее крутые и каменистые участки большинство участников преодолевало шагом, однако всем удалось успешно преодолеть дистанцию, уложившись в контрольные 2ч 30 мин.

Первым на финише был Сергей Трашахов (Новокузнецк, ДЮСШ по легкой атлетики) с результатом 42 мин.56.5 с. Вторым стал Дмитрий Негрий (43.5.3, Новокузнецк, лыжи), третьим - Олег Пикалов (45.04.7 - Осинники, триатлон).

Среди женщин забег выиграла Ольга Лыщицкая (54.59.9 - Новокузнецк, ДЮСШ по легкой атлетики), второй была - Софья Загляда (1.06.13.8, Осинники, лыжи), третьей - Вольф Татьяна (1.08.26.2 - Новокузнецк, легкая атлетика ДЮСШ).

В возрастной категории "50 лет и старше" тройка призеров выглядела так: Юрий Толоманов (Новокцзнецк, КЛБ Ласточка), Александр Величкин , Валерий Митюрев - все из КЛБ Ласточка; среди женщин в этой категории победительнице стала Чащина Ольга (Новокузнецк, СК Грань, альпинизм).

Из-за перепада Высот 620 м.  участники стартовали и финишировали в разных климатических зонах, что несомненно усложнило задачу спортсменов.

Организаторы и участники от души благодарят гостиницу "Ольга" (Шерегеш), спорткомитет г. Новокузнецк, и спортивный клуб "CityFitness" за помощь в организации соревнований и надеятся на дальнейшее плодотворное сотрудничество!
 

Вступайте в нашу группу Новости Кемеровской области в социальной сети Одноклассники, чтобы быть в курсе самых важных новостей.
Владимир БАТМАНОВ
ИА "Город Nовостей"

всего: 2072 / сегодня: 2

Комментарии /1

14:5922-11-2010
 
Sergei
"43.5.3, Новокузнецк, лыжи"-И что это за шифрованное время?

Смайлы

После 22:00 комментарии принимаются только от зарегистрированных пользователей ИРП "Хутор".

Авторизация через Хутор:



Местные новости