Заместителем начальника одного из УВД Москвы работает работорговец из книги Жюля Верна «Пятнадцатилетний капитан» (ВИДЕО)

Заместителем начальника одного из УВД Москвы работает работорговец из книги Жюля Верна «Пятнадцатилетний капитан» (ВИДЕО)

В стране и миреПолитика
«Себастьян Перейра», - именно так, судя по видеозаписи, представился замначальника УВД по Центральному округу Москвы Юрий Здоренко, проводивший задержания 31 августа на Триумфальной площади.

Российские автомобилисты намерены наказать «Себастьяна Перейру». Именно так, судя по видеозаписи, представился замначальника УВД по Центральному округу Москвы Юрий Здоренко, проводивший задержания 31 августа на Триумфальной площади.

Федерация автовладельцев России (ФАР) уже заявила о том, что подает жалобу на незаконный арест лидера организации Сергея Канаева в прокуратуру и ГУВД. Они подтверждают свои претензии видеозаписями действий Здоренко и считают, что он «компрометирует» правоохранительные органы.

Кроме того, с требованием отставки «печально знаменитого полковника» выйдут на Калужскую площадь активисты движения «Мы» при поддержке ФАР. Акция пройдет завтра в 19.00 напротив здания МВД.

Начальник столичного ГУВД Владимир Колокольцев пообещал разобраться в ситуации в случае поступления обращения на его имя.

При этом он усомнился, что Здоренко действительно представился в официальной обстановке таким «оригинальным образом».

«Я иногда позволяю себе пошутить, но вне рамок официальных мероприятий», – прокомментировал глава ГУВД.

Как сообщают автовладельцы, Сергей Канаев вместе с коллегами были задержаны около концертного зала имени Чайковского. Милиционер потребовал, чтобы они ушли с проезжей части. Однако руководитель ФАР заявил, что он стоит на пешеходном переходе. После словесной перепалки полковник позвал подкрепление, и «стражи порядка», по его указанию, отвели Канаева в милицейский автобус. При этом Здоренко не пожелал представиться, а затем назвался «Себастьяном Перейрой» – работорговцем из книги Жюля Верна «Пятнадцатилетний капитан».

Вступайте в нашу группу Новости Кемеровской области в социальной сети Одноклассники, чтобы быть в курсе самых важных новостей.
Ольга Ветрова
nr2.ru

всего: 1667 / сегодня: 1

Комментарии /1

19:5508-09-2010
 
Читатель
Менты вообще оборзели. Видимо только ОПГ их поставят на место.

Смайлы

После 22:00 комментарии принимаются только от зарегистрированных пользователей ИРП "Хутор".

Авторизация через Хутор:



В стране и мире