Google призвал пользователей активнее "делиться" своими данными

Google призвал пользователей активнее "делиться" своими данными

В стране и миреСеть и ПК
Для более точных результатов поиска в Сети пользователи должны выкладывать больше персональной информации в открытый доступ.

Такое заявление сделал директор компании Google Эрик Шмидт на прошедшей в Берлине выставке бытовой электроники IFA 2010, сообщает dpa. "Это информация различного рода: e-mail и любые личные данные, которые будут обнародованы, разумеется, с разрешения пользователей", - прокомментировал инициативу интернет-гиганта его глава.

По мнению шефа Google, спустя некоторое время поисковая система сможет самостоятельно предлагать пользователю различные интернет-страницы, "о которых он не знает, но которые могут его заинтересовать". "С моей точки зрения - это следующий большой шаг в мире виртуального поиска", - приводит высказывания Шмидта dpa. Однако для того, чтобы осуществить задуманное, системе нужно как можно больше знать о авторе запроса, считает глава Google.

Призыв шефа интернет-гиганта выкладывать в свободный доступ как можно больше личной информации совпал по времени с идущей в Германии острой дискуссией о о сервисе панорамного просмотра улиц Google Street View, который, по мнению общественности, угрожает вмешательством в частную сферу. На берлинской выставке Эрик Шмидт также анонсировал выход на международный рынок новой службы Google TV, позволяющей осуществить выход в интернет через экран телевизора, сообщает Reuters. Инициативу Google уже поддержали такие лидеры как Sony и Logitech. Первоначально новый сервис стартует осенью 2010 года в Америке. Мировой запуск Google TV намечен на 2011 год.

Вступайте в нашу группу Новости Кемеровской области в социальной сети Одноклассники, чтобы быть в курсе самых важных новостей.

всего: 901 / сегодня: 1

Комментарии /0

Смайлы

После 22:00 комментарии принимаются только от зарегистрированных пользователей ИРП "Хутор".

Авторизация через Хутор:



В стране и мире