"Человек, убивший Дон Кихота" Гилльяма снова заморожен

"Человек, убивший Дон Кихота" Гилльяма снова заморожен

В стране и миреКультура
Не везет так не везет. Только было Терри Гилльям запустился со своим многострадальным "Человеком, убившим Дон Кихота" (The Man Who Killed Don Quixote), как инвесторы включили заднюю передачу, оставив картину без финансирования.

- По плану я сейчас уже должен был находиться на съемочной площадке, — пожаловался режиссер журналистам. — Но люди, на которых мы рассчитывали, вышли из игры. И вот уже месяц проект стоит на месте. Но с нами Роберт Дюволл, он играет Дон Кихота, и Юэн МакГрегор от участия тоже не отказывается, так что я пытаюсь найти новых инвесторов.

Неудачи преследуют картину уже целое десятилетие. В 2000-м году Гиллиам начал съемки с Жаном Рошфором и Джонни Деппом, но декорации были уничтожены наводнением, Рошфор повредил спину и не может с тех пор ездить верхом, а страховая компания в довершение ко всему отобрала у режиссера права на сценарий. Позже Гилльям его выкупил, но уставший ждать Депп к тому времени уже сделал проекту ручкой.

Сюжет рассказывает о директоре по рекламе, провалившемся во времена Дон Кихота и быстро дослужившимся до должности Санчо Пансы. Мы надеемся, что среди новых инвесторов найдутся поклонники Юэна МакГрегора, и путешествие его героя в пространство романа Сервантеса все-таки состоится.

Вступайте в нашу группу Новости Кемеровской области в социальной сети Вконтакте, чтобы быть в курсе самых важных новостей.

всего: 1159 / сегодня: 1

Комментарии /0

Смайлы

После 22:00 комментарии принимаются только от зарегистрированных пользователей ИРП "Хутор".

Авторизация через Хутор:



В стране и мире