В России защитят интеллектуальную собственность фармкомпаний

В России защитят интеллектуальную собственность фармкомпаний

В стране и миреВ стране

В России предложили ввести защиту интеллектуальной собственности производителей лекарственных препаратов. Соответствующие поправки в закон "Об обращении лекарственных средств" внесла на рассмотрение в Госдуму председатель комитета по охране здоровья Ольга Борзова с группой депутатов, сообщает РИА Новости.

Законопроект предназначен для реализации соответствующего межправительственного соглашения с США и договоренностей в рамках процесса присоединения РФ к Всемирной торговой организации (ВТО).

Поправки в закон гарантируют защиту прав фармкомпаний, занимающихся разработкой лекарств. В соответствии с ними, результаты испытаний препаратов, предоставленные производителями при их регистрации, запрещено получать, разглашать и использовать в коммерческих целях без согласия компании в течение шести лет.

Законопроектом также устанавливается ответственность за нарушение этого запрета и регистрацию лекарств с отклонением от перечисленных норм.

По мнению авторов поправок, это поможет привлечь инвестиции в отечественную фармотрасль.

Вступайте в нашу группу Новости Кемеровской области в социальной сети Одноклассники, чтобы быть в курсе самых важных новостей.

всего: 885 / сегодня: 1

Комментарии /0

Смайлы

После 22:00 комментарии принимаются только от зарегистрированных пользователей ИРП "Хутор".

Авторизация через Хутор:



В стране и мире