На аукционе Christie

На аукционе Christie's выставят самый большой голубой бриллиант

В стране и миреКультура
В Нью-Йорке 20 октября пройдут торги, организованные аукционным домом Christie's.

Главным лотом станет кольцо "Голубой бриллиант" от BVLGARI с прозрачным и голубым бриллиантами. Стоимость украшения составляет около 12 миллионов долларов.

Кольцо "Голубой бриллиант" было создано итальянскими мастерами из компании BVLGARI почти полвека назад. Его украшает прозрачный бриллиант треугольной формы в 9,87 карат, а также редкий голубой бриллиант Fancy Vivid blue в 10,95 карат. Камень Fancy Vivid blue- самый большой из тех, что когда-либо выставлялись на торгах.

Бриллианты Fancy Vivid blue – одни из самых редких в мире. По статистике, лишь один из 10 миллионов голубых бриллиантов достаточно чистый и яркий, чтобы получить звание Fancy Vivid blue.

По мнению организаторов аукциона, кольцо "Голубой бриллиант" может стать одним из самых дорогих украшений, проданных на торгах в последнее время. Кольцо будет выставлено на торги частным коллекционером из Европы, в семье которого это украшение хранилось в течение 40 лет.

Вступайте в нашу группу Новости Кемеровской области в социальной сети Вконтакте, чтобы быть в курсе самых важных новостей.

всего: 920 / сегодня: 1

Комментарии /0

Смайлы

После 22:00 комментарии принимаются только от зарегистрированных пользователей ИРП "Хутор".

Авторизация через Хутор:



В стране и мире