Кто на самом деле обладает властью в России

Кто на самом деле обладает властью в России

В стране и миреПолитика
Недавние выступления Путина в Сочи и Медведева в Ярославле контрастируют с тем, как российская власть функционирует на самом деле, утверждает обозреватель The Guardian Дэвид Хёрст.

"Приподнять покров поможет публикация в конце сентября книги о ФСБ, написанной журналистами Андреем Солдатовым и Ириной Бороган. Они исходят из тезиса, что под эгидой Путина ФСБ сделалась чем-то более могущественным и устрашающим, чем ее предшественник КГБ. Авторы называют ее "Новым дворянством". Симптоматично, что книга будет опубликована на английском языке и за пределами России, а продавать ее в России пока даже не пытаются", - говорится в статье.

На взгляд автора, Солдатов и Бороган пишут лишь то, что знают и могут доказать, что усиливает авторитетность их книги. "Организация, которую они описывают, вросла во все стороны российской жизни - в СМИ, бизнес, интернет, но имеет два отличия от КГБ: политический контроль над спецслужбами намного слабее, а руководящие ею генералы - богачи, владеющие землей и компаниями", - пишет автор. Так, в 2006 году депутат Госдумы Алкснис обнаружил, что на Рублевке государство выделило частным лицам 99 акров, и участки получили бывшие и действующие высокопоставленные сотрудники ФСБ. "Это лишь один пример из многих приведенных в книге, демонстрирующих, кто действительно обладает властью в России", - пишет автор.

Подписывайтесь на наш Telegram, чтобы быть в курсе самых важных новостей. Для этого достаточно иметь Telegram на любом устройстве, пройти по ссылке и нажать кнопку JOIN.

всего: 1483 / сегодня: 1

Комментарии /1

03:0316-09-2010
 
Куда бедному крестьянину податься (((((((((((((((((((((((((((((
Идет народ по дороге , видит на развилке камень .
На котором написано:
Налево пойдешь дубинами по башке получишь.
Направо пойдешь в сартире замочат.
Прямо пойдешь штраф 1000 рублей
Назад пойдешь - на 15 суток попадешь
А будешь стоять где стоишь - плати налог !!!

Смайлы

После 22:00 комментарии принимаются только от зарегистрированных пользователей ИРП "Хутор".

Авторизация через Хутор:



В стране и мире