МЧС требуется 3 млрд рублей на восстановление техники

МЧС требуется 3 млрд рублей на восстановление техники

В стране и миреВ стране
На восстановление пожарной техники, утраченной при тушении летних пожаров, потребуется около 3 миллиардов рублей, сообщил в среду первый заместитель главы МЧС РФ Руслан Цаликов на заседании общественного совета ведомства.

«Во время летних пожаров выведено из строя свыше 2700 пожарных автомобилей, более 250 километров пожарных рукавов повреждены огнем и не подлежат восстановлению. В целом по оценкам специалистов расходы на восстановление утраченных и пришедших в негодность техники и имущества составит около 3 миллиардов рублей", - сказал Цаликов.

В свою очередь глава МЧС Сергей Шойгу заявил, что на оставшуюся технику ляжет двойная нагрузка. В то же время он заметил, что по трехлетней программе переоснащения МЧС планирует взять на вооружение, как дополнительную серийную технику, так и новейшие образцы, которые должны встать на охрану потенциально опасных объектов.

Подписывайтесь на наш Telegram, чтобы быть в курсе самых важных новостей. Для этого достаточно иметь Telegram на любом устройстве, пройти по ссылке и нажать кнопку JOIN.

всего: 1024 / сегодня: 1

Комментарии /6

23:3815-09-2010
 
Читатель
выведено из строя свыше 2700 пожарных автомобилей,
ха-ха они ими что пожары тушили?

00:1316-09-2010
 
Будущий ГАИшник
Просто дело в том что их до этого вообще не было! т.к. денюжки выделенные на покупку этих автомобилей были с..зжены! а сейчас просто удобно все это списать под пожар. 2700 автомобилей - этож блин ахринеть!!! ну допустим одна пожарка около 2 500 000 руб. умножаем, получается 6,5 миллиардов!!! да блин у нас во всей стране столько пожарок нет, сколько бабла они натырили!!!

05:3116-09-2010
 
Читатель
МЧСовские шишки хотят еще Поршей Кайенов прикупить?

09:1516-09-2010
 
Будущему ГАИшнику
подумай хорошенько прежде чем осквернить себя этими погонами

12:1216-09-2010
 
пожарный
насчет натыреных денег не гаишникам рассуждать....они свой автопарк меняют ежегодно и сколько они бабла съедают знает вся страна,кто-нибудь из вас пробовал тушить пожар,зилы которым по 30 лет в которых воды 2 куба,которые заводятся благодаря водителям пожарных автомобилей(т.к. ремонтных баз нет водители сами всё делают,а они не автослесари)попробуй выехать и доехать до места пожара дольше 10 минут,тебя затрахают до такой степени что будешь сидеть в машине и ждать вызова(у нас -же все модные никто дорогу не уступает,а когда гайцы даже просто едут без люстры сразу все обделываются и пропускают)так что не надо на зеркало пенять ........

03:0817-09-2010
 
для пожарнго
не волнуйся, все знают про уменьшения зарплат, про экономию на всём, но вопрос в том что Шойгу должен ...умереть.

Смайлы

После 22:00 комментарии принимаются только от зарегистрированных пользователей ИРП "Хутор".

Авторизация через Хутор:



В стране и мире