НАШ ХОККЕЙ: Вадим Тарасов вернулся. «Металлург» выиграл! (ФОТО)

Новокузнецкие хоккеисты одержали первую в нынешнем сезоне победу.

Накануне во дворце спорта кузнецких металлургов состоялся очередной матч чемпионата КХЛ, в котором новокузнецкий «Металлург» принимал столичный клуб ЦСКА. Соперники неудачно начали чемпионат и к очной встрече не имели в своем активе ни одной победы. Именно поэтому игра была очень напряженной: никто не хотел уступать.

Гостям удалось открыть счет за три секунды до окончания первого периода. После перерыва они сумели увеличить свое преимущество, и казалось, что исход матча уже ясен. Однако «Металлург» впервые в нынешнем сезоне сумел показать по-настоящему бойцовский характер и сыграть так, как этого уже заждались болельщики. Хозяева буквально вырвали победу.
­
Дмитрий Дударев и Руслан Хасаншин точными бросками перевели игру в овертайм, который также не выявил победителя. Все решилось в серии послематчевых бросков, где на высоте оказался Вадим Тарасов, впервые после многолетнего перерыва игравший за «Металлург». В итоге победа нашей команды со счетом 3:2.
­
Дмитрий Пархоменко, главный тренер команды «Металлург» (Новокузнецк):

-Во-первых, спасибо тем людям, болельщикам, которые не отвернулись  от нас трудный час. Для кого мы, в принципе, и играем. Спасибо ребятам, что старались, при счёте 0:2 выстояли, забили свои голы. Выстояли также и в меньшинстве в овертайме и победили по буллитам. Я думаю, игра была интересная, как сказал коллега. Тот, кто забивает в большинстве, как показывает этот чемпионат, тот и выигрывает. Сегодня мы реализовали одну свою попытку, также как и соперник. Основное время закончилось вничью, а в лотерее по буллитам мы победили.

- Сегодня «Металлург» выглядел не в пример другим играм – более подвижным, мобильным. С чем связано такое преображение?

- Все хотят выигрывать сейчас. Вы сами знаете, как при своих зрителях начинать играть: все ребята волновались, и это волнение передалось и тренерскому штабу. Мы сделали определенные выводы. Все команды только вкатываются в чемпионат, и я думаю, что победы будут