В Иркутске арестован известный целитель-психолог, подозреваемый в педофилии

В Иркутске арестован известный целитель-психолог, подозреваемый в педофилии

В стране и миреПроисшествия
Суд в Иркутске в четверг арестовал известного российского целителя-психолога, подозреваемого в педофилии, сообщает РИА "Новости" со ссылкой на пресс-службу ГУВД по Иркутской области.

Там сообщили, что психолог прибыл в Иркутск 13 сентября из Владивостока, провел семинары и утром 15 сентября собирался лететь в Москву. Сыщиков насторожил тот факт, что в областном центре его всюду сопровождал подросток. В ночь перед вылетом они вместе остались в гостиничном номере. Когда сотрудники уголовного розыска вошли в помещение, то застали их лежащих вместе полностью обнаженными.

ГУВД отмечает, что "поначалу обескураженный психолог потерял дар речи, но после объяснил, что в столь пикантной ситуации не видит ничего отвратительного, поскольку только прикасался к ребенку".

По имеющимся у милиции сведениям, такое "влечение" возникло у подозреваемого восемь лет назад. "За это время он подыскал во многих городах подростков мужского пола и время от времени устраивал с ними интимные встречи", - сообщает ведомство.

По информации ГУВД, сам задержанный признается в аналогичных знакомствах в Новосибирске и Молдавии.

"Помогая в организации семинаров и тренингов, несовершеннолетние получали денежное вознаграждение, что также являлось для них своеобразным стимулом. Сумма варьировалась от 2 до 3 тыс. рублей. О том, что многие люди безгранично доверяли своему "наставнику" говорят найденные во время обыска доверенности родственников на разрешение выезда с ним за границу детей в возрасте 15 и 17 лет", - говорится в сообщении.

Пресс-служба сообщает, что в настоящее время с подростком работают психологи и сотрудники по делам несовершеннолетних. При этом у последних имеется немало вопросов и к родителям мальчика. В частности, милиционеров интересует, почему они разрешали сыну проводить ночь наедине с заезжим пожилым человеком.

Уголовное дело возбуждено по статье 134 УК РФ (половое сношение и иные действия сексуального характера с лицом, не достигшим 16-летнего возраста), которая предусматривает до четырех лет лишения свободы.

"До окончания расследования он будет находиться в иркутском следственном изоляторе", - сообщает пресс-служба.

По данным ГУВД, свою профессиональную деятельность задержанный называет консультированием по скоростным методам обучения (технологии сознания). Его труды широко разрекламированы в интернете. В десятках крупных российских городов и даже за рубежом за годы работы у него накопилось немало последователей и постоянных клиентов. Некоторые из них открыто заявляют о чудесных исцелениях, решениях труднейших жизненных проблем, омолаживании организма, избавлении от хронических заболеваний и недугов.

Вступайте в нашу группу Новости Кемеровской области в социальной сети Одноклассники, чтобы быть в курсе самых важных новостей.

всего: 1471 / сегодня: 1

Комментарии /1

13:4317-09-2010
 
Читатель
"Некоторые из них открыто заявляют о чудесных исцелениях, решениях труднейших жизненных проблем, омолаживании организма, избавлении от хронических заболеваний и недугов" - по видимому молодой кровью разбавились...

После 22:00 комментарии принимаются только от зарегистрированных пользователей ИРП "Хутор".

Авторизация через Хутор:



В стране и мире