Минобороны: Россия готова к войне с Грузией

Минобороны: Россия готова к войне с Грузией

В стране и миреВ стране
Минобороны России не будет наращивать свою группировку в Абхазии и Южной Осетии, сообщил в четверг, 16 сентября, журналистам в Вашингтоне министр обороны России Анатолий Сердюков.

По словам министра, у России есть планы, которыми предусмотрены «различные варианты развития событий в этом регионе». По мнению Сердюкова, в случае возникновения там кризисной ситуации, она будет решена в течение очень короткого времени - не пяти дней, как в 2008 году, а гораздо меньше.

«Мы постоянно проводим анализ возможного развития ситуации в этом регионе. Те силы и подразделения, которые находятся на двух военных базах, достаточны для того, чтобы отреагировать на любое развитие обстановки, - сказал Сердюков. - Я вас уверяю, что для отражения возможной грузинской агрессии, подобной той, которая была против Южной Осетии в 2008 году, нам потребуется не пять дней, а гораздо меньше». «При любом развитии событий мы понимаем, как себя вести», - заверил он.

Как известно, в ночь на 8 августа 2008 года Грузия вероломно напала на Южную Осетию. 8 августа Россия, действуя в русле имевшихся на тот момент международных договоренностей начала военную операцию по принуждению Грузии к миру.

26 августа Россия признала независимость Южной Осетии и Абхазии по просьбе их жителей. 17 сентября Россия, Южная Осетия и Абхазия подписали в Кремле договоры о дружбе и сотрудничестве.

17 февраля Москва и Сухуми подписали соглашение о размещении российской военной базы в Абхазии.
 

Вступайте в нашу группу Новости Кемеровской области в социальной сети Одноклассники, чтобы быть в курсе самых важных новостей.

всего: 1450 / сегодня: 1

Комментарии /2

18:3917-09-2010
 
Читатель
Мебелью закидаем или пойдём в атаку надувной техникой

00:0818-09-2010
 
Читатель
Нашли где письками меряться

После 22:00 комментарии принимаются только от зарегистрированных пользователей ИРП "Хутор".

Авторизация через Хутор:



В стране и мире