Социальная интернет-площадка "Мой учитель" откроется в РФ 5 октября

Социальная интернет-площадка "Мой учитель" откроется в РФ 5 октября

В стране и миреВ мире
МОСКВА, 20 сен - РИА Новости. Социальная интернет-площадка "Мой учитель" откроется в России 5 октября, в День учителя, сообщила в понедельник на пресс-конференции в РИА Новости президент Благотворительного фонда "Кто, если не Я?" Ольга Рейман.

Проект "Мой учитель" запускается при поддержке министерства образования и науки РФ. Его цель - оказать индивидуальную поддержку учителям, предоставить им дополнительные пособия и необходимое оборудование.

"Ценностью проекта "Мой учитель" является создание уникального для России интернет-ресурса, который позволит объединить учителей независимо от их географического местонахождения и общество для ведения открытого диалога и решения назревших проблем в области оснащения образовательной сферы необходимыми материалами и базовым оборудованием. Благотворителями могут выступать как физические лица, так и российские компании, которым будет предложено в свободном доступе пожертвовать любую сумму на понравившуюся заявку и поддержать учителя в любом городе", - отметила Рейман.

Первыми участниками проекта станут финалисты Всероссийского конкурса "Учитель года России - 2010". В рамках проекта первый учебный класс будет оснащен инновационным комплектом оборудования по профилирующему предмету на сумму 250 тысяч рублей.

"В первый месяц работы мы ожидаем регистрацию порядка 200 учителей со всей страны. Мы очень рады, что в рамках проекта "Мой учитель" первый комплект современного мультимедийного оборудования будет вручен на церемонии награждения "Учитель года", - сказала президент фонда.

Вступайте в нашу группу Новости Кемеровской области в социальной сети Одноклассники, чтобы быть в курсе самых важных новостей.
Михаил Фомичев
РИА Новости.

всего: 1066 / сегодня: 1

Комментарии /1

12:2022-09-2010
 
Читатель
Все хорошо, но настораживает, что в комитет по спасению русских вошли Исаак Иосифович Калина, Сванидзе, .... Рейман, Штульман....

После 22:00 комментарии принимаются только от зарегистрированных пользователей ИРП "Хутор".

Авторизация через Хутор:



В стране и мире