Блогеры утверждают, что супруга Путина ушла в монастырь

Блогеры утверждают, что супруга Путина ушла в монастырь

В стране и миреВ мире
Теперь у премьера будет молодая и красивая, вместо старой, неугодной - судачат ЖЖисты

Жена Владимира Путина Людмила, возможно, стала игуменьей Свято-Елизаровского монастыря. Такой слух активно обсуждается в российской блогосфере.

Сенсационную «новость» сообщил блогер pritula в посте под заголовком «Жену в монастырь». По его данным, приезжавший недавно в Псков Патриарх Кирилл назначил Людмилу Путину настоятельницей. Прежняя 55-летняя руководительница монастыря скончалась этим летом. Блогер уточняет, что первые разговоры о монашестве Людмилы Путиной появились еще прошлой осенью.

Как сообщает Stringer.ru, сейчас сплетни обсуждает уже вся Псковская область. Именно с этим связывают и долгое пребывание Людмилы Путиной в регионе, а также «необычайную смелость в поведении молодого псковского губернатора Андрея Турчака, который чуть ли не открыто заявлял о своих притязаниях на пост питерского губернатора». По слухам, супруга премьера готовилась принять постриг и сан, а глава региона получил привилегии за молчание.

«В монастырь отправлена неугодная старая жена. Теперь будет молодая, красивая и с наследником!» – сочувствуют ЖЖисты, намекая на давние предположения о связях Владимира Путина с известной гимнасткой, депутатом Госдумы Алиной Кабаевой.

Как сообщал «Новый Регион», чету Путиных видели 2 марта 2008 года, когда они шли голосовать за Дмитрия Медведева. После этого супруга премьера на некоторое время «пропала» из поля зрения российского общества. Они вновь появились вместе в мае 2009 года в храме Христа Спасителя, куда прибыли для поздравления патриарха Московского и всея Руси с именинами, или Днем ангела.

По данным американской газеты The New York Post, Кабаеву считали подругой Путина еще с момента прекращения ею спортивной карьеры в 2006 году. Спортсменка была избрана депутатом Госдумы от возглавляемой Путиным «Единой России». Издание утверждало, что именно Владимир Путин – отец ребенка Алины Кабаевой.

Напомним, в апреле 2008 года «новость» о якобы предстоящей свадьбе президента и Кабаевой распространила газета «Московский корреспондент». Потом эти сведения были опровергнуты, а само издание вскоре закрылось.

На днях сразу несколько крупных печатных изданий в Индии разместили статьи о том, что «премьер России, по-видимому, ушел от своей жены Людмилы Путиной и готовится связать себя узами с Алиной Кабаевой», сообщает Newsru.com. Так, 20 сентября об этом написала Hindustan Times, а 21 сентября – Times of India. Как информировали газеты со ссылкой на информационное агентство ANI, премьер «уже разошелся со своей женой», кроме того, Кабаеву заметили «целующейся с Путиным в одном из ресторанов Москвы».

Что касается монастыря – СМИ отмечают повышенный к нему интерес. В августе Патриарх передал обители чудотворную икону 14 века «Спас Вседержитель» (XIV век) из Псковского музея-заповедника. На ремонт монастыря из государственного бюджета было выделено 48 млн рублей, а в самом поселке Елизарово даже оперативно отремонтировали дорогу. Из недавно заброшенной скромной обители монастырь превратился в настоящую благоустроенную крепость, отмечают местные жители.

Однако в самой Псковской Епархии, куда обратились журналисты «Фонтанки.ру», не подтверждают слухи о монашестве жены премьера, называя их «абсурдным». Исполняющей обязанности главы обители еще в июне стала мать Рафаила, пишет СМИ.

Вступайте в нашу группу Новости Кемеровской области в социальной сети Одноклассники, чтобы быть в курсе самых важных новостей.
Ольга Ветрова
nr2.ru

всего: 3124 / сегодня: 1

Комментарии /6

17:0124-09-2010
 
Читатель
а еще были слухи в инете ,что у нее проблемы с алкоголем. Я мало верю слухам,но дыма без огня не бывает.

17:0224-09-2010
 
обыватель
Ну, теперь индийские газеты закроют.

00:4825-09-2010
 
Читатель
Не только газеты, как-бы за такие базары индию не закрыли)

10:1225-09-2010
 
Читатель
))))

20:1126-09-2010
 
Читатель
Весело! "На ремонт монастыря из государственного бюджета было выделено 48 млн рублей". В том числе, и сколько-то лично моих копеек. А я с такими тратами (бесполезными, и даже, вредными) не согласен! Думаю, многие меня поддержат. Отдайте мои 3 копейки лубому новокузнецкому ВУЗу, думающих примерно так, немало, и сумма получится солидная. Но, видимо, современной власти умные не нужны, ей нужны покорные. Молитесь, терпите, соглашайтесь с любым бредом - власть, ведь, от бога. Так дальше пойдёт это (ремонт и строительство храмов), кроме них (храмов) ничего и не останется, и будем только молиться. А ЖРАТЬ ЧЁ БУДЕМ? Или рабский труд в монастыре за миску баланды для быдла, и стерлядочка в "постные дни" для элиты? Прекрасная перспектива!

09:0927-09-2010
 
Читатель
перезагрузка Путина
этот процесс не скрыть от народа как не старайся
новая жена, сын, и он опять президент станы
хотя зачем ему президенство....
он уже себе и своим близким миллиарды $ сделал
может уедет куданить в Лондон к "Ромке"

Смайлы

После 22:00 комментарии принимаются только от зарегистрированных пользователей ИРП "Хутор".

Авторизация через Хутор:



В стране и мире