Россия заключит с Китаем более десятка соглашений

Россия заключит с Китаем более десятка соглашений

В стране и миреВ мире
В ходе официального визита президента РФ Дмитрия Медведева в Китай 26–28 сентября будет подписано несколько соглашений по сотрудничеству в энергетической сфере. Об этом сообщил журналистам помощник президента РФ Сергей Приходько, передает «РИА Новости».

Между «Атомстройэкспортом» и Цзянсуской ядерной энергетической корпорацией будет подписан контракт на техпроект третьего и четвертого блогов Тяньваньской АЭС. «Транснефть» и Китайская национальная нефтяная корпорация заключат генеральное соглашение о сотрудничестве при поставках нефти по нефнепроводу Сковородино-Мохэ.

Также ожидается подписание соглашения по сотрудничеству в нефтяной и угольной сферах, меморандумы о взаимопонимании в области развития электросетевого хозяйства, энергоэффективности и использования возобновляемых источников энергии.

Будет подписано совместное заявление РФ и КНР о всестороннем углублении российско-китайских отношений, партнерства и взаимодействия. Ожидается подписание совместного заявления президента России Дмитрия Медведева и председателя КНР Ху Цзинтао в свящи с 65-летнием окончания Второй мировой войны, соглашение о сотрудничестве в борьбе с терроризмом, экстремизмом и сепаратизмом.

Меморандум о взаимопонимании в области предупреждения незаконного и нерегулируемого промысла живых морских ресурсов подпишут Федеральное агентство по рыболовству РФ и министерство сельского хозяйства Китая. ВТБ и Торгово-промышленный банк Китая также подпишут соглашение.

Помимо этого, по словам Приходько, возможно подписание ряда других документов представителями российских компаний из числа делегатов. В разработке также есть проекты военно-морской и авиационной тематики.

Визит президента РФ Дмитрия Медведева в КНР пройдет с 26 по 28 сентября. За это время глава российского государства посетит Пекин, Далянь и Шанхай.

Официальный визит президента РФ Дмитрия Медведева в КНР пройдет с 26 по 28 сентября. За это время глава российского государства посетит Пекин, Далянь и Шанхай. Среди представителей делегации заявлены глава «Транснефти» Николай Токарев, резидент «Лукойла» Вагит Алекперов, гендиректор «Русала» Олег Дерипаска, глава группы компаний «Ренова» Виктор Вексельберг, глава Объединенной авиастроительной корпорации Алексей Федоров, глава «Газпрома» Алексей Миллер и гендиректор «Норникеля» Владимир Стржалковский.

Подписывайтесь на наш Telegram, чтобы быть в курсе самых важных новостей. Для этого достаточно иметь Telegram на любом устройстве, пройти по ссылке и нажать кнопку JOIN.

всего: 903 / сегодня: 3

Комментарии /1

22:5625-09-2010
 
Читатель
Да здравствует КНРСФР.

Смайлы

После 22:00 комментарии принимаются только от зарегистрированных пользователей ИРП "Хутор".

Авторизация через Хутор:



В стране и мире