Госдуме предложили посчитать расходы чиновников

Госдуме предложили посчитать расходы чиновников

В стране и миреБешеные бабки
В Госдуму внесли законопроект, по которому чиновников предлагают снимать с должности, если их активы резко и необъяснимо выросли, а именно более чем на 20 процентов и не менее чем на 3 миллиона рублей.  

С прошлого года все чиновники должны декларировать свои доходы и имущество. Правда, некоторые декларации показали, что при весьма скромных зарплатах, они позволяют себе приличные траты.

Поможет ли законопроект справиться с коррупцией? В программе «Утро России» мнение высказал инициатор нового предложения, член Комитета Госдумы по труду и социальной политике Анатолий Иванов.

По его словам, данный законопроект предусматривает, что под контролем будут находиться чиновники всех уровней – федеральные, региональные и муниципальные. Контролировать их будет Прокуратура.

В соответствие с существующим законом чиновники обязаны предоставлять декларацию о доходах. Новый законопроект подразумевает, что при этом будут декларироваться и расходы чиновника. «Главная цель нововведения – выявить случаи превышения расходов над доходами», — подчеркнул депутат.

По мнению Анатолия Иванова, борьба с коррупцией возможна только в этом случае. «Борьба с коррупцией начнется тогда, когда станет ясно, что расходы чиновника выше его доходов», — заключил член Комитета Госдумы по труду и социальной политике.

Подробнее: http://news.mail.ru/politics/4497404/

Вступайте в нашу группу Новости Кемеровской области в социальной сети Вконтакте, чтобы быть в курсе самых важных новостей.

всего: 1442 / сегодня: 1

Комментарии /3

17:0627-09-2010
 
Читатель
заставьте декларировать не чиновников, а их родственников. вот тогда будет польза. а так....

17:2227-09-2010
 
Читатель
Неплохо бы госдуме свои расходы посчитать, а то заставили козла посчитать капусту в огороде....

12:2128-09-2010
 
Читатель
Ага!!! А Халезин будет контролировать Улейку-хана и Шмолеггу!!! А на помощь Елина позовет.
Да под таким неусыпным контролем до конца все распи....ят.
Они уже обос...сь по-крупному!! Ой, они все понарасследовали и всем С ХАНСКОГО ПЛЕЧА - УСЛОВНО, с высылкой в Анапу.

Смайлы

После 22:00 комментарии принимаются только от зарегистрированных пользователей ИРП "Хутор".

Авторизация через Хутор:



В стране и мире