Чэп Тейлор пишет для Майкла Бэя сценарий "Меча Гидеона"

Чэп Тейлор пишет для Майкла Бэя сценарий "Меча Гидеона"

В стране и миреКультура
В послужном списке Чэпа Тэйлора пока значится всего один-единственный проект, картина Роджера Мичелла «В чужом ряду» (2002) с участием Бена Аффлека и Сэмюэла Л. Джексона.

Теперь же Тэйлору наконец поручили по-настоящему крупный проект. Как сообщает сайт Heat Vision, сценаристу предложили адаптировать к киноэкрану грядущий роман Дугласа Престона и Линкольна Чайлда «Меч Гидеона».

Продюсированием и производством ленты займется киностудия Paramount Pictures совместно с компанией Майкла Бэя Bay Films. История рассказывает о Гидеоне Крю, человеке, обладающем стопроцентной способностью убеждать людей. Гидеон одновременно пытается «очистить» имя своего отца, ошибочно попавшего в тюрьму, и спасти мир. Учитывая, что к проекту приписан Бэй, «в спасении мира» никто и не сомневался.

Paramount и Бэй надеются запустить в оборот новую франшизу в стиле похождений Джейсона Борна. Бэй традиционно хорош во всём, что касается экшна, но здесь требуется и качественная проработка характеров. Сам Тэйлор счастлив до безумия, так как те работы и проекты, которыми он занимался до сегодняшнего момента, не находили отклика у продюсеров.

На этом новости заканчиваются, ибо сам роман выйдет только в начале будущего года, а значит основная шумиха вокруг данного проекта еще впереди.

Вступайте в нашу группу Новости Кемеровской области в социальной сети Вконтакте, чтобы быть в курсе самых важных новостей.

всего: 1067 / сегодня: 1

Комментарии /0

Смайлы

После 22:00 комментарии принимаются только от зарегистрированных пользователей ИРП "Хутор".

Авторизация через Хутор:



В стране и мире