И вновь Билл Гейтс признан самым богатым американцем

И вновь Билл Гейтс признан самым богатым американцем

В стране и миреБешеные бабки
Билл Гейтс, американский предприниматель и один из двух основателей всемирно известной корпорации Microsoft, несмотря на свой уход из мира бизнеса, всё ещё удерживает звание самого богатого представителя американской нации.

Журнал Forbes в минувшую среду опубликовал очередной годовой рейтинг состоятельных американцев, согласно которому состояние Билла Гейтса оценивается в 54 миллиарда долларов, что на 4 миллиарда больше его прошлогодней отметки.

Естественно, Билла Гейтс не впервые занимает лидирующую позицию в рейтинге богачей Америки. Он признавался самым богатым из всех граждан США в период с 1996 по 2007 годы, а также в 2009. В 2008, в год наступления финансового кризиса, Билл Гейтс не оказался исключением и потерпел убытки в размере порядка 7 миллиарда долларов.

Однако, несмотря на все свои капиталы, Билла Гейтс не стал скупым человеком, заботящимся только о прибыли. Вместе с женой он выделяет деньги на помощь африканским детям, является спонсором медицинских исследований и разработок в области поиска лекарств для тяжёлых и неизлечимых болезней. По оценкам аналитиков, расходы на благотворительность Гейтса составили больше 30 миллиардов долларов.

Отметим, что второе место после Гейтса в рейтинге занял Уоррен Баффет, крупный инвестор из США. Интересно, что он тоже не чужд благотворительности и в этом деле обогнал Гейтса – после смерти 99% состояния Баффета будет отдано на благотворительные цели.

Вступайте в нашу группу Новости Кемеровской области в социальной сети Вконтакте, чтобы быть в курсе самых важных новостей.

всего: 1253 / сегодня: 2

Комментарии /0

Смайлы

После 22:00 комментарии принимаются только от зарегистрированных пользователей ИРП "Хутор".

Авторизация через Хутор:



В стране и мире