Житель Хакасии на утренней охоте принял человека за марала

Житель Хакасии на утренней охоте принял человека за марала

В стране и миреПроисшествия
Доследственная проверка по факту причинения по неосторожности смерти мужчине проводится в Хакасии.

Об этом сообщила Тайге.инфо 30 сентября старший помощник руководителя следственного комитета по республике Светлана Павина.

По версии следствия, утром 30 сентября 49-летний местный житель охотился на маралов в урочище Поясов лог, расположенном примерно в 22 км от села Арбаты.

«Согласно предварительной информации, он спутал потерпевшего с животным и выстрелил в него из карабина „Сайга“. От полученного огнестрельного ранения тот скончался на месте происшествия», — рассказала собеседница.

По результатам проверки по факту несчастного случая со смертельным исходом во время охоты будет принято процессуальное решение.

Вступайте в нашу группу Новости Кемеровской области в социальной сети Вконтакте, чтобы быть в курсе самых важных новостей.

всего: 1429 / сегодня: 1

Комментарии /4

16:4230-09-2010
 
Читатель
вот по этому на западе все охотники ходят в оранжевых жилетах, а таких случаев как этот много, действительно трагедия для обоих

18:0930-09-2010
 
Читатель
неужто страшный такой чел, что перепутал с МАРАЛОМ )))))

20:2530-09-2010
 
Читатель
Наверно рога такие-же

20:5730-09-2010
 
геолог
У меня в отряде работал расконвоированный по фамилии Леша Караулов, три года давали за убийство геолога на маршруте. Гляжу, рассказывает, в кустах кто-то шуршит, выстрелил, подошел - мужик с молотком.

После 22:00 комментарии принимаются только от зарегистрированных пользователей ИРП "Хутор".

Авторизация через Хутор:



В стране и мире