Пылесос не уберёг запасы гашиша

Пылесос не уберёг запасы гашиша

Местные новостиЧП
Как не помог и своему хозяину избежать тюремного заключения.

Кемеровчанин хранил в пылесосе запас наркотиков для употребления в ближайшие 13 лет

Центральным районным судом г.Кемерово вынесен обвинительный приговор в отношении гражданина, признанного виновным в совершении преступлений, предусмотренных п. «б» ч.2 ст.228-1 (незаконный сбыт наркотических средств в крупном размере); ч.1 ст.30 п. «г» ч.3 ст.228-1 (приготовление к незаконному сбыту наркотических средств в особо крупном размере); ч.1 ст.327 (изготовление и сбыт поддельных документов) Уголовного кодекса РФ.

Государственное обвинение в суде поддержано заместителем Кемеровского транспортного прокурора.

Суд установил, что житель г.Кемерово сбыл наркотическое средство (гашиш) в крупном размере своему знакомому, который впоследствии был осужден за незаконное приобретение и хранение без цели сбыта этого наркотического средства. После возбуждения уголовного дела в отношении покупателя, в квартире у сбытчика был проведен обыск, в ходе которого в пылесосе было обнаружено 13 брикетов с прессованным гашишем. Хозяин квартиры отрицал факт приготовления к сбыту этого наркотического средства, мотивируя тем, что гашиш предназначался им для собственного потребления. Учитывая, что содержимого каждого из спрятанных брикетов могло хватить одному человеку на год его употребления, органы следствия и суда пришли к выводу о хранении этого наркотического средства для последующего сбыта посторонним лицам.

Помимо преступлений, связанных с незаконным оборотом наркотических средств, кемеровчанин осужден за незаконные изготовление и сбыт за денежное вознаграждение подложных документов. Используя печати и реквизиты фирм своего брата и близкого знакомого, он продавал поддельные трудовые книжки и справки о доходах неработающим гражданам, которые на основании этих документов получили потребительские кредиты в одном из банков г.Кемерово.

Согласно показаниям свидетелей, положительно характеризующийся подсудимый указанными способами пытался «заработать» деньги для игры в казино.

Суд приговорил виновного к 7 годам лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии строгого режима.

 

Подписывайтесь на наш Telegram, чтобы быть в курсе самых важных новостей. Для этого достаточно иметь Telegram на любом устройстве, пройти по ссылке и нажать кнопку JOIN.
Западно-Сибирская транспортная прокуратура
ИА "Город Nовостей"

всего: 1756 / сегодня: 1

Комментарии /5

12:5905-10-2010
 
Читатель
А вот Кирби своего хозяина не выдал бы.

14:2305-10-2010
 
Читатель
не надо про этот лохотрон..ваще не понимаю тах людей, кот ведуться на этот кирби-шмирби..

15:3305-10-2010
 
14:23
Это тебе сапрофиты внушают.

20:1505-10-2010
 
Читатель
а че кирби это тема для идиотов,покупают же за такие деньги

14:3406-10-2010
 
долой ментов
Менты опять показали какие они бараны

Смайлы

После 22:00 комментарии принимаются только от зарегистрированных пользователей ИРП "Хутор".

Авторизация через Хутор:



Местные новости