Ряд российских банков могут оставить без лицензий

Ряд российских банков могут оставить без лицензий

В стране и миреПолитика
В Минфине утверждают, что в ближайшие несколько дней Банк России может отозвать лицензии у нескольких банков нашей страны. Об этом сообщил глава ведомства Алексей Кудрин.

"Мы сегодня контролируем ситуацию в банковском секторе, несмотря на то, что в ближайшие дни можем столкнуться с отзывом лицензий у наиболее слабых банков", - сказал министр.

"Это - задача Центрального Банка убирать слабые звенья, те, которые не прошли проверку временем. Они должны отвечать по своим обязательствам и отвечать по процедуре, которая установлена законодательством, отвечать по требованиям кредиторов и вкладчиков. Так что я думаю, что мы еще не избежим таких ситуаций", - добавил он.

Как сообщала Правда.Ру, сегодня Центробанк отозвал лицензию у столичного "Международного промышленного банка", который принадлежит сенатору Сергею Пугачеву. Межпромбанк не является участником системы страхования вкладов. В прошлый четверг лицензия была отозвана у Сахадаймондбанка (Москва) и Борского коммерческого банка.

Вступайте в нашу группу Новости Кемеровской области в социальной сети Вконтакте, чтобы быть в курсе самых важных новостей.

всего: 947 / сегодня: 1

Комментарии /0

Смайлы

После 22:00 комментарии принимаются только от зарегистрированных пользователей ИРП "Хутор".

Авторизация через Хутор:



В стране и мире