Наркоконтроль "поклубился"

Наркоконтроль "поклубился"

Местные новостиЖизнь
В зал одного из ночных клубов г. Кемерово под громкую музыку и мигающие лампы, быстро заходят крепкие парни – вооруженные, в масках – и быстро занимают определенные позиции.

- Спокойно, работает наркоконтроль! Всем оставаться на местах, - уверенным голосом произносит сотрудник спецназа наркоконтроля…

Оперативно-профилактический рейд в ночном клубе города сотрудники Управления наркоконтроля провели в минувшие выходные. Основная задача – выявить распространение наркотиков в развлекательных заведениях города и пресечь употребление наркотических средств молодежью в клубах.

Операция заняла всего несколько минут. После осмотра зала и его посетителей, нескольким молодым людям было предложено проследовать в машину – у них сотрудники наркоконтроля обнаружили признаки наркотического опьянения. Как поясняют наркополицейские, таких визуальных признаков достаточно много: неадекватное поведение, нарушение речи, зрачковые реакции и другие. Однако подтвердить или опровергнуть предположения в отношении заподозренных в употреблении наркотических средств сможет только экспертиза. Четверо молодых людей были доставлены в кабинет медицинского освидетельствования.
Проведенная экспертиза показала целый «букет» наркотических веществ в крови задержанных. Как оказалось, юноши употребляли героин, гашиш, курительную смесь и амфетамин. Двое из парней - жители г. Новосибирска. В Кемерово они приехали, чтобы отдохнуть и весело провести время. Но в эту ночь им наверняка было не до веселья. В отношении всех четверых молодых людей составлены административные протоколы. В соответствии с Кодексом об административных правонарушениях РФ им грозит штраф до 1000 рублей или административный арест сроком до пятнадцати суток.

Не до веселья, наверное, и владельцу проверенного ночного клуба. Ведь на недавнем заседании Антинаркотической комиссии в Администрации Кемеровской области было подчеркнуто, что нужно принимать строгие меры к тем хозяевам ночных клубов, которые не могут навести порядок в своих заведениях.

На пресс-конференции в Москве директор ФСКН России Виктор Иванов сказал, что в настоящее время Федеральная служба по контролю за оборотом наркотиков подготовила предложение для правительства о внесении соответствующих поправок в кодекс об административных правонарушениях. «И там, где будут обнаружены граждане в наркотическом опьянении, мы предлагаем ввести для менеджеров таких заведений штрафы до 200 тысяч рублей», - отметил директор службы.
 

Подписывайтесь на наш Telegram, чтобы быть в курсе самых важных новостей. Для этого достаточно иметь Telegram на любом устройстве, пройти по ссылке и нажать кнопку JOIN.

всего: 2016 / сегодня: 1

Комментарии /11

09:1006-10-2010
 
Читатель
нарки гребаные

09:2506-10-2010
 
Читатель
Уже и отдохнуть не дают молодежи

09:3006-10-2010
 
Читатель
"...– и быстро занимают определенные позиции." Гомеки!

10:0306-10-2010
 
Читатель
некоторые родители застукав ребенка с сигаретой наказывают его тем, что его заставляют скурить за раз целую пачку.
Жестко - но 90% эффективно
НАРКАМ же необходимо спихивать весь товар - сразу передоз и в морг

10:1106-10-2010
 
Читатель
Ты даун если в сказки эти веришь про сразу скурить пачку сигарет, да еще и 90% эффективно, тебя когда мама за онанизмом застукала наверное, тоже заставила дрочить пока член не посинеет.

10:4006-10-2010
 
детство детство ты куда ушло
для 10:03
помню батя вчикал.
пачку тройки при нем скурил, позеленел, поблювал и бросил
сейчас не знаю есть ли такие сигареты т.к. не курю

11:2306-10-2010
 
алкаш
не возможно боротся с наркотой!!!также как и с алкоголем!!!

11:4206-10-2010
 
Просто ктото сдал парней с Новосиба.
ИХМО

12:0806-10-2010
 
О бл..дь,Ю даже в клубах не отдохнешь! Ну скажите, где можно спокой но травки курнуть-то? И герычем вмазаться?

17:3106-10-2010
 
12:08 теперь тока в драмтеатре....

22:2406-10-2010
 
Лысый
Вы где видели нарков, которые "фен" и "герик" вместе употребляют?

После 22:00 комментарии принимаются только от зарегистрированных пользователей ИРП "Хутор".

Авторизация через Хутор: