В Хорватии открыли музей любви

В Хорватии открыли музей любви

В стране и миреВ мире
Хорватский музей решил собрать необычную коллекцию неприятных воспоминаний про любовные переживания.

Музей несчастной любви открыли с целью помочь тем, чьи любовные чувства умерли навсегда.

В музее насчитывают более 600 предметов в экспозиции. Среди самых популярных экспонатов – любовные письма, мягкие игрушки, велосипед и свадебное платье.

Так, топор в этом музее не просто подручное средство. Этим орудием несколько лет назад одна немецкая лесбиянка уничтожила все, что напоминало ей о бывшей подруге. Сам топор женщина отдала в музей.

Организаторы решили открыть музей разбитых сердец, когда разошлись их ближайшие друзья. Для последних стало своеобразной терапией отдавать то, что напоминало о несчастной любви.

После того, как уведомление о музее разместили в интернете, присылать экспонаты начали со всего мира. На данный момент в музее нет места, чтобы принимать новые поступления.

«Думаю, дважды или трижды в год мы устроим конкурсы, и победители смогут принести свои «разбитые сердца» к нам. Сделаем это, например, в День святого Валентина», – рассказал совладелец музея.

По его словам, первый шаг к исцелению разбитого сердца – это лишиться того, что напоминает об отношениях.

Подписывайтесь на наш Telegram, чтобы быть в курсе самых важных новостей. Для этого достаточно иметь Telegram на любом устройстве, пройти по ссылке и нажать кнопку JOIN.

всего: 881 / сегодня: 1

Комментарии /0

Смайлы

После 22:00 комментарии принимаются только от зарегистрированных пользователей ИРП "Хутор".

Авторизация через Хутор:



В стране и мире