Российские волейболисты поспорят за 5-е место чемпионата мира

Волейболисты сборной России поспорят за 5-е место чемпионата мира, который проходит в Италии.

Сегодня в матче “утешительного турнира” за 5-8-е места в городе Модена россияне выиграли у команды Болгарии со счетом 3-1 (25:20, 26:24, 20:25, 25:23), сообщает Euronews.

Россияне выиграли два сета, но позволили сопернику взять третью партию. Четвертый сет проходил с перевесом россиян, но болгарские волейболисты уравняли игру, уточняет Sportcom.ru.

В среду определились все полуфиналисты чемпионата мира по волейболу, пишет «Коммерсант». За выход в финал бразильцы будут биться с хозяевами первенства — итальянцами, а кубинцы — с сербами, «отцепившими» от топ-четверки сборную России.

А сборная России в субботу сыграет в матче за 5-е место с победителем встречи США – Германия.

Как сообщалось, накануне российская сборная победила команду Аргентины в последнем матче второго группового этапа на чемпионате мира в Италии со счетом 3:0 (25:22, 25:17, 25:15).

Главный тренер сборной РФ Даниэле Баньоли, комментируя победу своих подопечных над командой Аргентины, отметил, что игра была сложной, ведь накануне россияне проиграли проиграли сербам — 1:3. Но в матче против Аргентины волейболисты «приложили все усилия». «Сейчас мы пишем уже другую историю, мы сразимся с сильными командами в Модене», — заявил Баньоли.

всего: 1004 / сегодня: 1