Разработчики приложений для смартфонов любят Apple

Разработчики приложений для смартфонов любят Apple

В стране и миреСеть и ПК
Недавнее исследование, проведенное компанией Open-First, показало как распределились онлайн-магазины мобильных приложений в рейтинге программистов.

Опрос производился среди трехсот производителей мобильного софта. В анкете разработчикам требовалось ответить на несколько вопросов, которые характеризовали их отзывы о работе трех наиболее популярных онлайн-магазинов приложений и игр. Исследователи собирали информацию о ресурсах Apple AppStore, Google AndroidMarket и Nokia OviStore. Информация социологического опроса показала, что наиболее благоприятным сервисом продаж программ для мобильных устройств является Apple App Store. В ее пользу проголосовали 78 процентов участников. На втором месте с отрывом в 15 процентов, идет Android Market, которым довольны 63 процента респондентов. Наихудшее положение занимает онлайн-магазин Nokia Ovi Store – всего 42 процента. Рассказали программисты и об основных проблемах с которыми им приходиться сталкиваться. Это затрудненный процесс рецензирования программ у Apple и Nokia и слабый контроль Android Market, где наблюдается много не качественных приложений.

Подписывайтесь на наш Telegram, чтобы быть в курсе самых важных новостей. Для этого достаточно иметь Telegram на любом устройстве, пройти по ссылке и нажать кнопку JOIN.

всего: 884 / сегодня: 2

Комментарии /0

Смайлы

После 22:00 комментарии принимаются только от зарегистрированных пользователей ИРП "Хутор".

Авторизация через Хутор:



В стране и мире