Лжетеррористка возместит ущерб

Лжетеррористка возместит ущерб

В стране и миреПроисшествия
С кемеровской лжетеррористки взыщут траты на предотвращение угрозы взрыва.

Заводской районный суд города Кемерово удовлетворил иск прокуратуры района о взыскании с 35-летней не работающей горожанки ущерба, причинённого дезорганизацией деятельности органов охраны правопорядка, отвлечением спецслужб, их сил и средств.

Приговором Заводского суда – первой инстанции – она признана виновной в заведомо ложном сообщении об акте терроризма (ст. 207 УК РФ).

Установлено: 24 мая, будучи в состоянии алкогольного опьянения, женщина позвонила на станцию скорой помощи и рассказала, что дом по проспекту Ленина – 37, где живёт её подруга, заминирован. Информацию передали в милицию, после чего начались проверочные мероприятия. Жильцов дома предварительно эвакуировали. Взрывчатых веществ не обнаружили, но изобличили звонившую.

Было возбуждено уголовное дело, по результатам рассмотрения которого суд назначил гражданке 1 (один) год лишения свободы условно с годичным испытательным сроком.

Для возмещения ущерба прокуратура заявила иск в порядке гражданского судопроизводства. Выезд шести экипажей следственно-оперативных групп (14 человек работали в течение трёх часов), а также оперативной группы Управления по делам Гражданской обороны и чрезвычайным ситуациям Кемерова (работали два человека) оценен в 13 936 рублей.

Представленные доказательства суд убедили, требования прокуратуры удовлетворены. Лжетеррористка компенсирует понесённые траты.
 

Подписывайтесь на наш Telegram, чтобы быть в курсе самых важных новостей. Для этого достаточно иметь Telegram на любом устройстве, пройти по ссылке и нажать кнопку JOIN.

всего: 1191 / сегодня: 1

Комментарии /1

08:0312-10-2010
 
***
алкоголь вред

После 22:00 комментарии принимаются только от зарегистрированных пользователей ИРП "Хутор".

Авторизация через Хутор:



В стране и мире