НАШ ХОККЕЙ: «Металлург» уступает в буллитном триллере (ФОТО)

Местные новостиЖизнь
Новокузнецкие хоккеисты проиграли «Нефтехимику» в драматическом поединке.

Вчера в Новокузнецке состоялся очередной матч чемпионата КХЛ. Наш «Металлург» выдал драматичный поединок с нижнекамским «Нефтехимиком». Хозяева льда после двух точных бросков новичка татарской команды Федора Федорова после второго периода уступали со счетом 0:2. Однако затем новокузнечане словно преобразились и показали хоккей высочайшего качества. После бросков Руслана Хасаншина и Захара Арзамасцева «Металлург» сравнял счет и перевел игру в овертайм.

Победителя пришлось выявлять в серии буллитов. Здесь долгое время соперники сильнейшего выявить не могли: вратари Вадим Тарасов и Иван Касутин действовали выше всяких похвал. Однако удача все же в итоге была на стороне гостей. 2:3 по буллитам – поражение «Металлурга».

Владимир Крикунов, главный тренер ХК «Нефтехимик»:
- Игру можно разложить на несколько составляющих. В первом периоде была равная игра, во втором уже больше атаковали мы, в третьем - соперник. «Металлург» в этом отрезке имел преимущество, и в итоге дело дошло до буллитов. А там кому-то уже должно было повезти. До бесконечности то их же бить не будешь? У нас хорошо дебютировал Федоров, забил два гола с игры и реализовал решающий штрафной бросок. Плюс очень хорошо отыграл Касутин.

Дмитрий Пархоменко, главный тренер ХК «Металлург»:
- Очень понравился «Нефтехимик» - организованная и быстрая команда. Считаю, что второй гол в наши ворота получился абсолютно ненужным. Спасибо парням, что собрались и сравняли счет. В буллитах кому-то должно было повезти. В очередной раз повезло не нам. Но, надеюсь, через такие игры результат к нам придет.

- С чем связан резкий всплеск в игре «Металлурга» в третьем периоде?

- Отступать некуда было - вот единственный фактор. Что мешает играть так всегда? Знаете, многие тренеры сейчас сетуют на сложный график матчей. Соперник чуть больше отдохнул, чем мы, так что из ребят сегодня пришлось «вытаскивать» последнее. Ну и плюс мы чуть изменили тактику.

всего: 1756 / сегодня: 1