Пожары за сутки

Пожары за сутки

Местные новостиЧП
Локализовано 3 пожара. От огня и дыма пострадали: садовый дом, автомобиль, сено.

За прошедшие сутки, с 12 октября по 13 октября 2010 г., дежурные караулы Новокузнецкого гарнизона пожарной охраны совершили 29 выездов на тревожные звонки. 2 сигнала о помощи оказались ложными.

12 октября в 17 час 57 мин произошло возгорание в Новокузнецком районе, с. Сосновка, ул. Стадионная. В результате пожара во дворе дома сгорел стог сена 5 тонн.

Предполагаемая причина пожара – неосторожное обращение с огнем неустановленным лицом.

13 октября в 1 час 29 мин произошел пожар в Новоильинском районе, ул. Авиаторов, 94. От огня и дыма пострадал автомобиль ВАЗ-2115, 2005 года выпуска. В результате пожара обгорел моторный отсек и салон на площади 2 кв.м. Предполагаемая причина пожара – короткое замыкание.

13 октября в 7 час 10 мин произошло возгорание в Орджоникидзевском районе, СО «Шахтостроитель». В результате пожара обгорела деревянная обрешетка крыши садового дома на площади 20 кв.м. Предполагаемая причина пожара – неосторожное обращение с огнем неустановленным лицом.

С начала года на территории города Новокузнецка и Новокузнецкого района произошло 558 пожаров. В огне погибло 33 человека. Спасено из огня 79 человек.

От огня и дыма пострадали: 128 частных жилых домов, 84 коммунальные квартиры, 84 автомобиля, 69 надворных построек, 81 баня, 62 дачных дома.

Пожарная охрана города обращается ко всем жителям города Новокузнецка и Новокузнецкого района: соблюдайте правила пожарной безопасности! Будьте осторожны с огнем! Порою из-за небрежности, преступной халатности страдают ни в чём не повинные люди, которые за считанные минуты лишаются годами нажитого имущества. Причинами всему являются пренебрежение элементарными мерами пожарной безопасности при пользовании электроприборами, печами, самонадеянностью при обращении с огнём.

Мы обращаемся к Вам с целью задуматься. Ведь предупредить пожар не так уж и сложно, нужно только Ваше желание и проявление предусмотрительности!
 

Подписывайтесь на наш Telegram, чтобы быть в курсе самых важных новостей. Для этого достаточно иметь Telegram на любом устройстве, пройти по ссылке и нажать кнопку JOIN.
Пресс-служба 11 отряда ФПС
ИА "Город Nовостей"

всего: 1500 / сегодня: 1

Комментарии /3

17:2913-10-2010
 
Пресс-службе 11 отряда ФПС
Мы обращаемся к Вам с целью задуматься. Ведь предупредить пожар не так уж и сложно, нужно только Ваше желание и проявление предусмотрительности!


сообщите способы....

09:1114-10-2010
 
пресс-служба пожарной охраны г.Новокузнецка
Эти способы известны каждому законопослушному гражданину еще со школьной скамьи: не пользуйтесь неисправными бытовыми электроприборами, не курите в постели, не сжигайте мусор на приусадебном участке, не храните в квартире легковоспламеняющиеся вещества, ремонтируйте отпительные печи своевременно и не перекаляйте их во время эксплуатации, храните спички в недоступных для детей местах, не позволяйте детям шалить с огнем и т.д. Одним словом - ПРАВИЛА ПОЖАРНОЙ БЕЗОПАСНОСТИ!

12:5716-10-2010
 
Sfera
Огромное спасибо за оперативную работу сотрудником МЧС прибывшим на место пожара в Заводском районе по ул. М.Тореза,50, 13.10.2010 г. Спасибо за Ваш труд!

Смайлы

После 22:00 комментарии принимаются только от зарегистрированных пользователей ИРП "Хутор".

Авторизация через Хутор:



Местные новости