Google выпустит операционную систему Chrome через месяц

Google выпустит операционную систему Chrome через месяц

В стране и миреСеть и ПК
Компания Google, возможно, представит первую версию операционной системы Chrome OS в середине ноября.

О начале разработки Chrome OS, напомним, было объявлено в конце прошлого года. В основу платформы положено ядро Linux; операционная система сможет работать как с процессорами, построенными на микроархитектуре x86, так и с чипами на ARM-ядрах.

На днях Chrome OS достигла стадии релиз-кандидата, то есть работы над операционной системой практически завершены. Отмечается, что анонс финальной версии продукта, вероятнее всего, состоится после 11 ноября. По крайней мере, именно эту дату назвал один из сотрудников Google.

Кроме того, в Google подтвердили, что первые устройства под управлением новой ОС дебютируют ближе к концу года. По словам ведущего дизайнера Chrome OS Глена Мёрфи, нетбуки на этой платформе готовят многие известные производители, в число которых входят Acer, ASUS, Hewlett-Packard, Samsung и Toshiba.

Известно также, что в ближайшее время должен заработать онлайновый магазин приложений Chrome Web Store, через который будут распространяться программы для Chrome OS-устройств.

Вступайте в нашу группу Новости Кемеровской области в социальной сети Вконтакте, чтобы быть в курсе самых важных новостей.

всего: 920 / сегодня: 1

Комментарии /1

18:5514-10-2010
 
Zerkog
хм... то есть линуксовые пакеты под ней идти не будут? тогда грошь ей цена, разве что по быстрому адаптируют, все же не под венду переписывать...

Смайлы

После 22:00 комментарии принимаются только от зарегистрированных пользователей ИРП "Хутор".

Авторизация через Хутор:



В стране и мире