Google увеличила чистую прибыль почти на треть

Google увеличила чистую прибыль почти на треть

В стране и миреЭкономика и финансы
Интернет-гигант Google отчитался об итогах деятельности компании в третьем квартале этого года, сообщив о росте прибыли на фоне роста объемов коммерческой рекламы, а также росте аудитории посетителей сайтов компании.

Согласно обнародованным данным, чистая прибыль компании выросла на 32% до 2,17 млрд долларов или 6,72 долларов на акцию, против 1,64 млрд долларов или 5,13 долларов на акцию.

Рыночные аналитики ожидали, что компания покажет операционную прибыль в размере 6,68 долларов на акцию, тогда как реальный показатель оказался на уровне 7,64 долларов.

Аналитическая компания EMarketer отмечает, что Google получает определенные выгоды от роста объемов поисковой контекстной рекламы, а также выхода на новые рынки мобильных коммуникаций и мобильной рекламы. 

В отчете компании также говорится, что в третьем квартале этого года количество платных кликов по рекламе в целом по всем площадкам, обслуживаемым Google, возросло на 16% от аналогичного периода прошлого года. В тоже время стоимость платного клика возросла в среднем на 3%. Кварталом ранее она возросла еще на 2%.

Общий объем наличности и краткосрочные инвестиции в Google достигли рекордных 33,4 млрд долларов, против 30,1 млрд долларов в конце второго квартала и 26,5 млрд долларов в конце первого квартала.

Глава компании Эрик Шмидт говорит, что в ближайшей перспективе компания продолжит поиск новых источников прибыли, в том числе различные коммерческие решения для мобильных телефонов и сотовых операторов. Мобильная операционная система Google Android уже обошла по популярности на американском рынке системы Apple iOS и RIM BlackBerry, отмечает CyberSecurity.

Вступайте в нашу группу Новости Кемеровской области в социальной сети Вконтакте, чтобы быть в курсе самых важных новостей.

всего: 951 / сегодня: 1

Комментарии /0

Смайлы

После 22:00 комментарии принимаются только от зарегистрированных пользователей ИРП "Хутор".

Авторизация через Хутор:



В стране и мире