«Русский Newsweek» прекращает свое существование

«Русский Newsweek» прекращает свое существование

В стране и миреВ стране
Номер от 18 октября будет последним.

Издательский дом «Аксель Шпрингер Раша», стопроцентное дочернее предприятие немецкого концерна Axel Springer AG, пересматривает состав своего портфолио и входящих в него медийных брэндов.

Как передает корреспондент «НР», компания приняла решение не продлевать лицензионный договор с Newsweek Inc., действующий с 2004 года и включающий в том числе права на издание в России общественно-политического журнала «Русский Newsweek». Выпуск журнала «Русский Newsweek» от 18 октября 2010 года является последним.

Представители журнала «Русский Newsweek» подчеркивают, что закрытие проекта объясняется исключительно экономическими причинами – его издание в России было убыточным.

Главный редактор журнала Михаил Фишман, 37 лет, предположительно займется другими журналистскими проектами в Axel Springer AG Group в качестве специального корреспондента группы WELT в России и странах СНГ. В дальнейшем «Аксель Шпрингер Раша» продолжит издавать деловой журнал FORBES, российскую версию журнала о компьютерах COMPUTERBILD, журнал о знаменитостях OK!, а также приобретенные в апреле 2010 года журналы GEO, GALA Биография, GEO Traveller и GEOлёнок.

Президент международного направления Axel Springer AG Ральф Бюхи, комментируя новость о закрытии русской версии, заявил: «Мы гордимся тем, что все шесть лет с момента запуска в 2004 году «Русский Newsweek» был заметным событием на российском медиарынке, получил признание читателей и профессионального сообщества, и отвечал самым высоким стандартам журналистики. Мы благодарим главного редактора журнала Михаила Фишмана, а также всех сотрудников редакции и Издательского дома за отличную работу. К сожалению, нам не удалось подвести под журнал прочную экономическую базу и создать для него соответствующие перспективы. Исходя из этого, мы решили не продлевать истекший лицензионный договор с NEWSWEEK Inc. ИД «Аксель Шпрингер Раша» прочно укрепился на рынке благодаря своему портфолио, в котором собраны многочисленные успешные медийные брэнды, и в будущем мы направим наши усилия на дальнейшее развитие и выгодные приобретения».
 

Подписывайтесь на наш Telegram, чтобы быть в курсе самых важных новостей. Для этого достаточно иметь Telegram на любом устройстве, пройти по ссылке и нажать кнопку JOIN.
Арина Морокова
nr2.ru

всего: 1235 / сегодня: 1

Комментарии /2

14:5418-10-2010
 
иформационная блокада to be continued

15:2318-10-2010
 
ZOG не пройдет

После 22:00 комментарии принимаются только от зарегистрированных пользователей ИРП "Хутор".

Авторизация через Хутор:



В стране и мире