В ноябре россияне будут отдыхать четыре дня подряд

В ноябре россияне будут отдыхать четыре дня подряд

В стране и миреВ стране
В начале ноября россияне в связи с праздником Дня народного единства будут отдыхать четыре дня подряд, сообщил замруководителя Роструда Иван Шкловец.

«Россияне будут отдыхать четыре дня подряд с 4 по 7 ноября включительно. 3 ноября - предпраздничный день, и рабочий день будет на 1 час короче», - сказал Шкловец "Интерфаксу".

По словам замглавы Роструда, выходной день переносится на пятницу, 5 ноября, с субботы, 13 ноября, которая станет рабочим днем.

Таким образом, россиянам в первую рабочую неделю ноября придется трудиться всего лишь три дня, из которых последний, 3 ноября, будет сокращенным.

Что касается дальнейших праздничных дней, то, как отмечают в Роструде, в январе россиян по-прежнему ожидают десятидневные новогодние каникулы.

Как отмечают в ведомстве, с 1 по 5 января включительно, согласно Трудовому кодексу РФ, будут выходными днями. 1 и 2 января приходятся на субботу и воскресенье, и, следовательно, выходные дни переносятся на 6 и 10 января соответственно.

Между ними будет еще один нерабочий праздничный день 7 января - Рождество. 8 и 9 января приходятся на выходные, а первым рабочим днем станет 11 января.

Вступайте в нашу группу Новости Кемеровской области в социальной сети Вконтакте, чтобы быть в курсе самых важных новостей.

всего: 1020 / сегодня: 2

Комментарии /2

20:5818-10-2010
 
Читатель
А если шестидневка, то как будем отдыхать? Напишите кто знает?

05:2602-11-2010
 
Читатель
а студенты не сдают экзамены, дворники не метут, солдаты службы не несут, зеки не сидят, бомжы не бомжуют, беременные не рожают, маньяки не маньячат, месячные не идут, онанисты не дрочат, короче, 3,14здец стране!!! всЁ встало! стачка ежегодная!!!! товарищ, ты, сука, будешь работать!!!

Смайлы

После 22:00 комментарии принимаются только от зарегистрированных пользователей ИРП "Хутор".

Авторизация через Хутор:



В стране и мире