В России растет количество школьников-наркоманов

В России растет количество школьников-наркоманов

В стране и миреВ стране
Наркологи Минздравсоцразвития РФ не на шутку обеспокоены наркологической ситуацией в стране. По их данным, на сегодняшний день количество учащихся школ, хотя раз в жизни попробовавших наркотики, увеличилось с 10 до 15 процентов.

Среди студентов высших учебных заведений этот показатель увеличился до 30 процентов. Напомним, что с 1991 года он повысился почти в 10 раз. Если верить проведенным исследованиям, то московские студенты чаще всего впервые пробуют наркотики на втором курсе вуза.

В то же время Минздрав России не бездействует, понимая, что сложившаяся ситуация требует принятия срочных мер. Так, была предложена программа профилактики, которая включала тестирование школьников и студентов с целью раннего выявления групп риска и последующего проведения с ними профилактической работы. Это позволило бы сократить количество наркоманов среди учащихся, но, к удивлению наркологов, родители учеников были категорически против этой программы.

Между тем Евгений Брюн, главный нарколог Минздрава РФ, сообщил, что благодаря запрету продавать алкоголь в ночное время удалось снизить показатель смертности от чрезмерного употребления алкоголя.

Подписывайтесь на наш Telegram, чтобы быть в курсе самых важных новостей. Для этого достаточно иметь Telegram на любом устройстве, пройти по ссылке и нажать кнопку JOIN.

всего: 1097 / сегодня: 1

Комментарии /0

После 22:00 комментарии принимаются только от зарегистрированных пользователей ИРП "Хутор".

Авторизация через Хутор:



В стране и мире