Удовлетворение от работы влияет на умственное здоровье

Удовлетворение от работы влияет на умственное здоровье

В стране и миреШоу-бизнес
Если вы хотите сохранить умственное здоровье, просто иметь работу оказывается не достаточно. Для поддержания нормальной деятельности мозга важно чтобы, у вас была работа, которая также приносит вам удовлетворение - таковы результаты нового исследования, проведенного учеными из Австралийского Национального Университета.

В ходе исследования, осуществленного под руководством Доктора Лианы Лич (Liana Leach) из Центра Исследования Умственного Здоровья, обнаружилось, что просто какая-нибудь занятость не всегда хорошо влияет на умственное здоровье. Фактически, люди, которые ранее были безработные и обрели рабочее место с низким уровнем оплаты и условиями труда, по всей вероятности будут более подвержены депрессиям, чем те, которые все еще продолжают оставаться безработными. Работа исследователей опубликована в ежемесячном журнале BMC Public Health и входит в список мероприятий посвященных Неделе Умственного Здоровья.

"Наш анализ выявил, что люди с рабочими местами плохого качества, т. е рабочие места, которые являются небезопасными, не обеспечивают будущие перспективы для работника или отличаются высоким уровнем умственного напряжения, больше подвергают угрозе свое умственное здоровье, чем безработные люди" - пояснила Докторр Лич. "Фактически, исследование показало, что люди, которые были безработными и вскоре обрели рабочие места, но низкого качества были значительно больше подвержены стрессовому состоянию, чем люди, которые продолжали переживать период безработицы".

Исследование обычно показывает, что люди, которые трудоустроены, обладают лучшим умственным здоровьем, чем безработные. Сведения из этого исследования указывают на то, что в вопросе трудоустройства все намного сложней, чем, кажется и, что предприниматели должны быть более осведомлены о том, чего требуют от выполнения персонала.

"Результатом предшествующего исследования, сфокусированного на участии рабочей силы как средства улучшающего народное благосостояние, стала идея о том, что если люди получают работу, то их социально-экономическое состояние, здоровье и другие персональные обстоятельства улучшатся" - отметила Доктор Лич.

"Наше исследование предполагает, что обретение человеком любой работы далеко не всегда приводит к улучшениям умственного здоровья. Людям нужна хорошая работа с возможностью самореализации и достойной оплатой труда, чтобы обеспечивать свое благосостояние. Это подчеркивает, насколько важно для предпринимателей, стараться обеспечить рабочую среду хорошего качества, связанную с предоставлением безопасного перспективного рабочего места и реальными требованиями для рабочих" - заключила Доктор Лич.

Подписывайтесь на наш Telegram, чтобы быть в курсе самых важных новостей. Для этого достаточно иметь Telegram на любом устройстве, пройти по ссылке и нажать кнопку JOIN.

всего: 1074 / сегодня: 1

Комментарии /0

После 22:00 комментарии принимаются только от зарегистрированных пользователей ИРП "Хутор".

Авторизация через Хутор:



В стране и мире