Украинцам разрешат менять пол с 18 лет

Украинцам разрешат менять пол с 18 лет

В стране и миреВ мире

Министерство здравоохранения Украины обнародовало проект приказа о пересмотре показаний и противопоказаний к операции по перемене пола, сообщает tochka.net. Согласно новому проекту, менять пол можно будет с 18-летнего возраста.

Действующий закон, принятый в 1996 году, разрешает подвергаться подобным вмешательствам с 25 лет.

Останется в силе запрет на смену пола лицам без работы, без постоянного места жительства, состоящим в браке, алкоголикам, наркоманам, а также людей со сниженным интеллектом, которые по заключению экспертизы не в состоянии принять адекватное решение. При этом наличие детей перестанет быть противопоказанием к операции.

Вдобавок к обязательному наблюдению сексопатолога в течение года перед сменой пола будет введено такое же по продолжительности наблюдение эндокринолога.

Операцию по смене пола в государственных клиниках предлагается проводить бесплатно. В платных медицинских учреждениях стоимость такого вмешательства будет составлять две тысячи долларов и более.

Вступайте в нашу группу Новости Кемеровской области в социальной сети Одноклассники, чтобы быть в курсе самых важных новостей.

всего: 1079 / сегодня: 2

Комментарии /1

22:4718-10-2010
 
Саша
А потолок со скольки поменять можно?

После 22:00 комментарии принимаются только от зарегистрированных пользователей ИРП "Хутор".

Авторизация через Хутор:



В стране и мире