Собянин обещает искоренить коррупцию и уменьшить пробки

Собянин обещает искоренить коррупцию и уменьшить пробки

В стране и миреПерсона
Конкретных обещаний и планов будущий мэр не назвал.

В первую очередь заняться коррупцией и пробками, которые могут быть уменьшены, пообещал Сергей Собянин на посту мэра Москвы.

В ходе беседы, большая часть которой прошла за закрытыми дверями, нынешний руководитель аппарата правительства честно признался, что конкретной схемы действий в кресле мэра у него пока нет, но зато «есть понимание» стоящих перед городом проблем.

В качестве приоритета были названы уже звучавшие во время пятничной встречи Собянина с президентом темы. Это коррупция, пробки и поддержание высокого уровня развития социальной сферы.

Будущий мэр признал, что берет в управление город, который в общественном сознании является лидером по коррупции. «Люди платят на карман практически везде: на дорогах, в детских садах, в бизнесе», – заявил Собянин.

По его словам, в то, что эту проблему можно решить, в России сегодня «мало кто верит». «Но я вам должен сказать, что другого нам просто не дано, и в такой ситуации Москва не может дальше жить и развиваться», – сообщил он, передает «Газета.ru».

Как вопреки всему собирается ее решать новый мэр, сказано в понедельник так и не было. Не представил конкретных планов чиновник и в отношении решения транспортных проблем, заявив только, что надо развивать общественный транспорт.

Конкретных обещаний и планов на дальнейшую работу будущий мэр депутатам вообще не озвучивал.

В четверг Мосгордума утвердит вице-премьера правительства Сергея Собянина в должности мэра Москвы. Заседание назначено на 12.00. Накануне голосования будущий градоначальник лично приехал в гордуму, чтобы поговорить с депутатами.

Напомним, рассмотрение вопроса об утверждение кандидатуры Собянина в качестве мэра намечено в Мосгордуме на четверг. По словам председателя городского парламента Владимира Платонова, уже в этот день в 18.00 новый мэр сможет принять присягу и приступить к исполнению полномочий.
 

Вступайте в нашу группу Новости Кемеровской области в социальной сети Вконтакте, чтобы быть в курсе самых важных новостей.
Дарья Неклюдова
nr2.ru

всего: 1184 / сегодня: 3

Комментарии /6

10:2519-10-2010
 
Читатель
ага..смешная шутка

11:2519-10-2010
 
Читатель
А мировой голод он победить не планирует?

11:4319-10-2010
 
Йети московского разлива

12:1519-10-2010
 
Читатель
Да кто ему разрешит искоренить-то ?

13:4219-10-2010
 
Читатель
раз обещает,значит будет еще хуже

16:5319-10-2010
 
Читатель
Он на рот ответил?

Смайлы

После 22:00 комментарии принимаются только от зарегистрированных пользователей ИРП "Хутор".

Авторизация через Хутор:



В стране и мире